Десерты, сладости, выпечка
Вы когда едите что-то вкусное и одновременно обсуждаете какие-то серьезные проблемы, вам это снижает впечатление?
Вас раздражает, когда вы едите что-то вкусное, а в этот момент к вам кто-то лезет с обсуждением каких-то серьезных проблем?
Нет. Одно другому абсолютно НЕ мешает, если не делать из еды культа.
Надя Перевалова
Там Вы не почувствуете вкус, если на этом не сосредоточитесь...
Да. я предпочту молча есть, потом обсуждать
когда я ем я ничего не обсуждаю.
кроме блюд и напитков которые ем и пью. и то коротко
Нет, я так не могу. Еда отдельно, проблемы отдельно.
Когда я ем, я глух и нем :))))
Кымбат Искакова-Алипбаева
... не верю )
Я сама могу, допустим, есть и безостановочно трещать по телефону.)) С очень близкими людьми)) Которые тоже так могут) Могу даже во время разговора снять и передать на портал показания счётчиков с труб и с проводов за месяц)
Кымбат Искакова-Алипбаева
по телефону неудобно, рука же занята )
Я так не могу, мама в детстве научила! Чисто колхозная манера! Сначала пожри, а потом болтай. А то я вижу что у него во рту творится, да ещё и брызги летят!
Конечно
когда я ем - я глух и нем )
- Когда я ем - я глух и нем. -
Если я устала и хочу просто в тишине выпить кофе и что-нибудь сожрать, то ко мне в этот момент лучше не подходить.
А если я в хорошем настроении ем что-то вкусное, я готова обсуждать что угодно.
Надя Перевалова
Так Вы съедите это вкусное и не почувствуете. Вот в чем дело.)
не надо серьёзные, давайте несерьёзные, за столом, если я не одна, всегда разговариваем, молча не едим, уставившись в тарелку )
Я не ем вместе с людьми, которые мне могут е-бать мозги.
Ольга Петровна
а анекдот-то можно рассказать ?..
А особенно когда голоден...
Не приемлю и удаляюсь.
Пригласить, или принять приглашение на обед/ужин ради решения серьёзного вопроса, нормальная практика.
Леночка Карпенко
да, нормальная. но либо сначала обсуждают дела за аперитивом, а потом спокойно едят. либо сначала едят, а потом за кофе обсуждают дела.
никогда во время еды - это верх неуважения
Если это не праздничный стол, то капец как бесят те, кто любит поп***деть с набитым ртом. И вот хрен заткнешь их! Вроде уже всем видом показываешь, что хочешь в тишине поесть, а они как будто не видят этого. Убил бы!))))
У меня тут же ком в горле и трудно глотать. Поэтому не просто раздражают, а считаю таких "болтунов" ворами, которые крадут мое частное время. Давно известно, что за едой не ведут серьёзных разговоров и не работают, даже читать не рекомендуется. Неужели 20мин выделить нельзя на пищеварение? А потом удивляются откуда гастриты.