я вот нашла в инете хороший рецепт но там не указано количество муки. или подскажите сколько все таки муки надо? Уж очень хочется испечь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Десерты, сладости, выпечка
Кто с Израиля? Дайте пожалуйста рецепт ваших пончиков Суфганиот.
* 500 мл молока
* 10 г свежих дрожжей (или 1 ч. л. сухих)
* 2 желтка
* 2 ст. л. сахара
* 1,25 ч. л. соли
* 3 ст. л. растопленного сливочного масла
* 600 г муки
* сахарная пудра для посыпки
* 300-400 мл растительного масла для обжаривания
В 100 мл. тёплого молока растворить 2 ст. л. сахара и дрожжи, накрыть блюдцем и оставить минут на 10,чтобы дрожжи "заработали".Должна появиться пена из дрожжей на поверхности молока.
Остальное молоко тоже подогреть, развести в нём соль, желтки, масло, размешать и ввести подготовленную дрожжевую смесь.
По-тихонечку ввести муку (обязательно просеянную через сито) .
Тесто получится чуть гуще, чем на оладьи.
Накрыть ёмкость с тестом влажным полотенцем или пищевой плёнкой и поставить в тёплое место на 30 минут.
Я обычно для этих целей немного нагреваю духовку, открываю дверцу духовки (она не должна быть слишком горячей) и ставлю туда тесто.
Через 30 минут тесто обмять руками и снова поставить на 1 час 30 минут.
Нагреть масло в сковороде (чтобы проверить готовность масла, поместите деревянную лопаточку в масло, как только вокруг лопатки "забегают" пузырики, можно выпекать) .
Тесто лучше брать руками, смазанными растительным маслом (тесто немного "капризное") и так поступать с каждым пончиком, формировать на руке шарик, делать внутри дырочку и поместить в раскалённое масло.
Обжаривать недолго, до золотистого цвета с двух сторон.
Когда пончики остынут, посыпать их сахарной пудрой.
Ну ооооооооочень вкусно!
* 2 желтка
* 2 ст. л. сахара
* 1,25 ч. л. соли
* 600 г муки
* сахарная пудра для посыпки
Ну ооооооооочень вкусно!
Пора уже мацу печь, а не пончики. Песах на носу, квасное уже нельзя.