Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить мороженое в домашних условиях?

Мороженое не выходит, настоящее мороженое это секрет фирмы и сэкономить не получится.
Stalina Ten
Лучший ответ
ну надо на сливках делать или заварное на желтках. Менее жирные варианты — потребуется мороженица с перемешиванием. Отличный вариант — банан (очищенный). Я применял моментальный способ — вливание жидкого азота в тарелку с молочной смесью любого состава и просто перемешивая ложкой..
Сливки – 750 миллилитров
Молоко – 250 миллилитров
Сахар -150 грамм
Яичный желток – 6 штук
Ванильный сахар – 1 пакетик (10 грамм)

В алюминиевую кастрюльку наливаем 250 миллилитров молока и 250 миллилитров сливок, добавляем 100 граммов сахара, ставим на огонь и доводим до кипения.

6 яичных желтков растираем миксером с 50 граммами сахара и одним пакетиком ванильного сахара, добела.

Не прекращая растирания, тонкой струйкой вливаем закипевший молочно-сахарный сироп.

Возвращаем яично-молочную смесь в кастрюльку и на маленьком огне доводим до загустения. НЕ КИПЯТИТЬ!

Загустевший сироп, не прекращая интенсивно перемешивать, ставим в лёд и перемешиваем до полного охлаждения. У нас получился французский крем англез. Он должен быть гладким и блестящим.

В миксере на высокой скорости взбиваем сливки, жирностью не менее 30%, до средней пены и осторожно вмешиваем во взбитые сливки охлаждённый крем англез.

Раскладываем в мороженицы и ставим в морозильник на 2-3 часа.

Готовое мороженое вынимаем из морозильника, украшаем клубничкой, малинкой, орешками или шоколадом и подаём на десерт.
Полно рецептов в интернете
Ирина Лобанова
Самый лёгкий способ: заморозить несколько бананов без кожуры. В блендер бросить эти бананы, добавить жирные сливки и взбить на турбо режиме.
Модно добавить ягоды или какао-порошок.
Можно сразу есть, получается мягкое мороженице, которое едят ложкой. Если эту массу подержать немного в морозилке, то будет твёрдое вкусное мороженое.
Гулзат Али Не, я не люблю извращения! В такие игры не играю!
Самый простой способ купить йогурт засунуть туда палку и в морозильник. https://youtu.be/H85lsA9Y0Yg