Слоеные пирожки
Покупаете готовое слоеное тесто, нарезаете квадратиками шириной, равной длине крабовой палочки. Кладете на один край палочку, на нее - в любой комбинации полоску сладкого болгарского перца, брусочком нарезанный сыр, зелень укропа, ветчину брусочком, соленый огурчик брусочком и т. п. что есть в доме и что подскажет фантазия. Потом заверните рулетом, положите на противень, смажьте яйцом и выпекайте.
Десерты, сладости, выпечка
Девушки, подскажите пожалуйста! кто и что делает со слоенным тестом? а то купила, а делать что и не знаю...
разморозьте, можно печь с начинкой, а можно просто полоски теста в сахар обмакнуть и печь вкусненько получится, только снизу не макайте в сахар а то пригорит
Пирожки: нарежь на квадратики, положи очищенную четвертушку яблока. Защипни по диагонали. и в духовку. Горячие посыпь корицей с сахарной пудрой. Или тортик "Наполеон" . Испеки, разрежь пополам, проложи заварным кремом или джемом яблочным (что любишь) . Или волованы испеки (вырежи стаканом целые кружки и кольца, сложи колечко на кружок, Начини салатиком с курицей (отварной)
встречный вопрос -зачем купила? сделай круасаны к завтраку мне пришлешь
Любую начинку, да из самого простого пуццу.
Пирог "Розовые щечки"
Для теста: слоеное тесто.
Для начинки: 1 кг вишен без косточек, 1 стакан сахара.
Тесто разделить на 2 части и раскатать пласты. В глубокую эмалированную посуду выложить первый пласт теста, потом в середину пласта поместить круглую маленькую тарелку, вокруг которой насыпать вишен без косточек, пересыпать с сахаром. Покрыть все вторым пластом теста, смазать яйцом.
Поставить пирог в духовку, разогретую до 250 градусов, на 30-40 минут. Сок от вишен должен скопиться в тарелке.
Готовый пирог подрезать и вытащить осторожно тарелку: сок из нее разольется по всему пирогу.
Для теста: слоеное тесто.
Сделай хачапури! Только сыр должен быть грузинский. Натри его на терке или мелко покроши руками. Вообще положено крошить... На квадратик теста уложи сыр, сверни. Только оставь дырочки, чтобы пар выходил. Печется очень быстро. А как вкусно!
На слоеном тесте очень вкусно делать пиццу.. .
А вот рецептик штрудель по немецки.. .
тесто раскатать (лучше слоено дрожжевое) если пласт большой то разделить на две половинки, каждую половинку смазать горчицей, на горчицу выложить порезанную соломкой ветчину или любую колбаску, после порезанные марин. огурчики (небольшими кружочками) , посыпать тертым сыром, аккуратно свернуть, немного прищепить, взять яйцо, отделить белок от желтка, белком смазать края рулета, что бы при выпекании не расклеивались, а желтком смазать всю поверхность, тогда он получится золотистым и выпекать в духовке.. .
так же пожно сделать хачипури с сыром...
А вот рецептик штрудель по немецки.. .
Слойка с сыром и ветчиной
Состав
из расчета на 8 слоек
готовое слоеное тесто - 1 упаковка (500 г) ,
яйцо - 1 шт
для начинки
ветчина - 8 полукружков,
маринованные огурчики - 2-3 шт,
сырок плавленый или твердый сыр - 100-150 г,
зелень укропа или петрушки
Приготовление
Слоеное тесто разморозить, раскатать в пласт, размером ~30х30 см, и разрезать тесто на 4 квадрата.
Сыр нарезать тонкими ломтиками.
Маринованные огурчики нарезать тонкими кружками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На один край квадрата положить 1-2 ломтика сыра.
Посыпать зеленью и положить кружки маринованных огурцов (можно положить полукружки помидор, болгарский перец и т. п.) .
Сверху накрыть полукружком ветчины.
Слегка смазать края слойки яичным белком, соединить края и хорошо защипать.
Подготовленные слойки выложить на сбрызнутый водой противень, смазать сверху яйцом или яичным желтком.
Выпекать ~15-20 минут в нагретой до ~180°C духовке.
Состав
из расчета на 8 слоек
яйцо - 1 шт
для начинки
ветчина - 8 полукружков,
маринованные огурчики - 2-3 шт,
зелень укропа или петрушки
Приготовление
Сыр нарезать тонкими ломтиками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Сверху накрыть полукружком ветчины.
пироги и рулеты! ! посмотрите на http://www.say7.info/cook/kitchen/47-Pervyie-bljuda/
Разрежь на квадратики, положи в центр любую начинку ( кусочек сыра, яблоко, варенье.. . да что угодно) сверни, защипи края и в духовку)
я делаю пиццу!