Здравствуйте,
Слоенный лимонный пирог
Для слоенного пирога с лимонной начинкой нужно:
Продукты:
слоеное готовое тесто – 2 пласта (общим весом около 600 гр);
лимоны – 3 шт.;
сахара – 2 стакана.
Как приготовить:
Лимоны вымыть, очистить и пропустить через мясорубку или использовать для измельчения блендер.
Убрать косточки. Всыпать сахар и поставить массу на умеренный нагрев.
Проварить с момента закипания 8-10 минут. Остудить.
Немного раскатать один пласт теста. Удобно это делать на листе пекарской бумаги. Взяв бумагу за края, переложить её вместе с тестом на противень.
Выложить ровным слоем лимонную начинку. Раскатать второй пласт и уложить сверху. Края защипать.
Духовку разогреть до + 180 градусов. Выпекать пирог около 25 минут, как только верх станет приятного румяного цвета. Вынуть изделие из духовки.
Дать «отдохнуть» минут 20 и можно подавать к столу.
Десерты, сладости, выпечка
В какую выпечку добавить пару лимонов?
В чай кладите
пирог с лимоном
оба лимона ошпарить кипятком и разрезав поперёк слегка отжать сок и удалить бобочки \ прокутить на мясорубке и смешав с сахаром сделать начинкой песочного пирога
Мне нравится быстрый (ленивый) дрожжевой пирог с лимоном, правда, он тяжеловат, в тесте много жира
В выпечку лимоны не добавляют, максимум цедру (без белой части кожурку)
В кекс
Можно засолить - довольно необычно и оригинально!
Или сделать лимонный курд - и использовать в пирогах и тортах, так кушать
https://zen.yandex.ru/media/id/5b39f5e2ddfb2800a9df228c/limonnyi-kurd-dlia-torta-4-vkusnyh-recepta-5b4363183a970000ab80f5e6?utm_source=serp
не в какую, фу буэ