Десерты, сладости, выпечка

СКАЖИТЕ РЕЦЕПТ (тесто) ВКУСНЕЙШИХ ПИРОЖКОВ?

В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2.5-3 часа уходит на это, обмять тесто раза 2-3. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
Natalya Fogelzang
Лучший ответ
Пирожки "Как пух"

1 стакан кефира, 0,5 стакана растительного масла, 3 стакана муки, 1ч. л. соли, 1 ст. л. сахарного песка, 1 пакетик сухих дрожжей

Нагреть кефир с маслом, добавить песок и соль, потом 3 стакана муки и дрожжи. Замесить тесто, оставив для подъема.

Подходит быстро - 20-30 минут. Из этого количества выходит 20 пирожкой. Можно делать с любой начинкой. Печь около 15 минут. В нагретой духовке.
Альбина Гончаренко Спасибо за рецепт, пирожки Абалденные!!!
Я всегда с использованием яиц делала по рецепту бабушки, а тут решила попробовать по этому рецептику сделать и очень понравились, и не только мне (ярой любительнице пирожков) , но и моей семье!
Попробуйте и вы:
Тесто БЕЗ яиц! Для пирожков с любой начинкой, пирогов, а также сладких булочек и рулетов.
1,5 пачки сухих дрожжей развести в 3 стаканах теплой воды+6ст. л. муки+4 ст. л. сахара. Оставляем на 15 мин в теплом месте. Отдельно 8стаканов муки+десертная ложка соли. Вливаем в сухую смесь дрожжи, добавляем стакан растительного масла. Можно дать подняься, получается почти всегда, при хороших дрожжах (на Саф-моменте всегда поднимается великолепно) .
Начинка - дело фантазии! Очень вкусно получается!
"Вкуснотеево тесто"для пирожков по ссылке.
Лена Чудаева
1 кг муки
2 ч. л. дрожжей
80 грм сливочного масла
4 ч . л. соли
5 ч. л. сахара
4 ч. л. муки
50 грм подсолнечного масла
0,5 литра молока, можно и воды хотя с молоком тесто получается мягче. Можно также его и использоватьдля теста на пицу, а если всё таки для пирожков тогда нужно добавить ванилин
пирожки постные. 1.5стакана теплой воды 1/3 стакана ростительного масла соль сахар по вкусу 1 пакетик мука 4 стакана дрожжей быстро растворимых. замесить тесто дать подойти . начинка любая. выпекать в духовке.
2яйца, 1стакан сметаны, 2ложки сахара, 1чайная соли, 1/2чайной ложки соды, замесить не круто и дать постоять 30минут. Начинка-любая, но я предпочитаю с картошкой.
Тирана ..