Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить "Сладкую колбаску"

Сладкая колбаска

Ингредиенты
500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)

Рецепт приготовления
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .

Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.

Добавить какао, перемешать.

После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.

Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .

Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.

Приятного аппетита!

Сладкая колбаса

Вам потребуются: печенье - 800г; сгущенное молоко - 1 банка; сливочное масло - 1 пачка; орехи - 200г; цукаты (можно мармелад) - 200г; какао - 30-50г

Вот тут вспоминали тортик из печенья. Так захотелось. Ну прям до слёз, что бы как в детстве… Вот и сделала в выходные. Очень сытно – хватило на три дня. И очень вкусно – мой дитятя, на «сникерсах» выросший тоже пришел в восторг. Сначала чистим орехи (непосильный для меня труд… почему-то очень мало остаётся) .

Затем нарезаем мармелад или цукаты.

¾ печенья трём на крупной тёрке, остальное «ломаем» кусочками.

В емкость с печеньем выливаем сгущенное молоко, растопленное масло, какао, орехи и цукаты. Хорошо размешиваем.

Делим на три части. Формируем «колбаски» .

Каждую колбаску обсыпаем тёртым печеньем. Заворачиваем в фольгу или целлофан. Убираем в холодильник на полчасика. Достаем, нарезаем, наливаем чаю вкусного, и вспоминаем детство пионерское.
Приятного аппетита!
Дарья Раскопова
Лучший ответ
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА.
Потребуется две пачки (450г) простого печенья (Шахматное, Сахарное, Юбилейное и т. д.) . Толчём в крупную крошку. Мелко крошим грецкие орехи и добавляем к печенью. Пачку какао (50 граммов) всыпаем в миску, добавляем 5-7 ст. ложек сахара (по вкусу) , перемешиваем и, продолжая мешать, заливаем полученный порошок небольшим количеством кипятка до получения густой массы. Постепенно вводим в неё 200г сливочного масла и размешиваем, нагревая на слабом огне, так чтобы смесь чуть булькала. Полученную коричневую массу вливаем в крошку печенья с орехами, тщательно перемешиваем, перекладываем на фольгу или на пергаментную бумагу, формируем "колбаску" , заворачиваем и кладём в морозилку. Уже через 1 час колбаса хорошенько замёрзнет. Теперь её можно резать на ломтики и есть.
Юлия Салехова
Шоколадная колбаса
Состав: печенье - 1,5 кг; масло сливочное - 800 гр; сгущённое молоко - 1 б; какао-порошок - 1 п; орехи жаренные: кешью - 100 гр и арахис - 100 гр.
печенье перекрутить на мясорубке или растолочь, так чтобы не было комочков. Затем добавляем сливочное масло и всё тщательно перемешиваем. После этого добавляем сгущёнку и всё тщательно перемешиваем. Орехи мелко режим и добавляем в полученную смесь. Теперь делим полученную смесь на равные доли, желательно не большой толщины. . Заранее готовим обёрточную плёнку и кладём её на стол. На плёнку выкладываем небольшую порцию смеси и скатываем колбасу. Все получившиеся колбаски отправляем в морозилку. Ждём пока всё хорошо замёрзнет.
500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать
Добавить какао, перемешать
После этого добавить сгущенное молоко
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков)
Приятного аппетита!