Десерты, сладости, выпечка

Почему никто не делает пироги с гречкой или перловкой? Встречал с рисом, картофаном, яблоками, вишней. А почему не

С гречкой?
Суховато будет
Мила Сафронова
Лучший ответ
Нафига переводить продукты? (...есть мясо, капуста и иже с ними)))
Татьяна Кондрикова ну вот. капуста и гречка. Что тут такого. Гречка много воды возьмёт. Надо делать заливной пирог
По тому же, что и с рыбой: шаблоны.
Nargiza Narbaeva
С перловкой отличная начинка выходит. Перловку надо с вечера залить холодной водой - она разбухнет и станет похожа на бомбошки, сварить и испоьзовать для начинки. Я пекла пироги с перловкой, мясом, грибами. Да в любом сочетании продуктов будет неизбитая начинка)) Начините курицу отварной гречкой с тертой морковью, отверствие зашейте. Положите курицу пузом на слой крупной соли и запекайте. Курицу не надо при этом ни солить, ни перчить, ничем не мазать! На 1 курицу надо 1 кг крупной соли.
Юлия Першина
голубцы делаю с гречкой и перец фарширую
Перловка слишком тяжела для того, чтобы быть начинкой пирога. Это будет как пирог с пирогом.
Кныш (правда, там не только гречка)
Елена Иванова
- Ты суслика в поле видишь?
- Нет!
- и я нет, а он есть!

В русской кухне очень широко применяеся начинка из гречки/грибов/лука в вариациях использования свежих, сухих, солёных грибов, добавления рубленного яйца, сл. масла. Или последующим запеканием под сметаной. Не путать в сочетании с мясом и капустой, что является достижинием современных околокулинарных изданий. Так-же есть начинка из пшённой каши с фруктами с использованием мёда как участника начинки или составляющей блюда.
Так гречневые котлеты готовят все кто соблюдают пост, в неделю 2 раза точно, моя сотрудница поститься и часто готовит их, вполне съедобное блюдо.
Что или кто мешает? Я вообще ватрушки с творогом люблю и пончики без начинки.
????у нас есть гречневая мука, замешиваешь тесто - а начинка любая (не сладкая) - лук, мясо, картошка, грибы - без проблем. Но предупреждаю - тесто на любителя (надо привыкнуть)
Ирина Черевань
Невкусно будет.
Разве что положить в начинку много сливочного масла, но это не окупится.
в голодном детстве и с картошкой было супер а с гречкой посыпанным сахарным песком объедались редко..
Т@тьян@ ***
Елена Дёмина сколько вам лет?
будет "масло масляное", гречка - это основа, ее надо с чем-то.
если сделать тесто и положить начинку - гречку - сухо и не вкусно
это как ломтик пшеничного хлеба с ломтиком гречневого.... начинка должна быть ...
а здесь как гарнир с гарниром.
Суховато и не вкусно