Десерты, сладости, выпечка

Как так получилось, что на Западе обычно едят пышные, мягкие вафли, а на постсоветском пространстве — слоёные, галетные?

Maryana Olexandrivna
С точки зрения ГОСТов, пышные (а-ля «Венские») вафлями не являются, а относятся к категории «бисквиты»
Нурила Аманбаева
Лучший ответ
Maryana Olexandrivna Ничего себе, верно
привычки и менталитет годами складываются.. у них нет борща и окрошкаи, а пельмени называют изнеженно равиоли.. пельмени с редькой или хреном вообще не пробовали! обратите внимание в сторону Азии: там вообще жареных кузнечиков и гусениц едят!
Yolli Rais
в Австрии дома по 700лет стоят, а наши избы 200 лет максимум. вот тебе и ответ. у них тесто 4 дня стоит. у нас час
рецепты разные
Инна Гузикова
Русские традиции! Если бы у всех была одинаковая кухня-было бы неинтересно жить.
На Западе и выпечка возможно вкуснее и разнообразнее)))))
Катя Кононенко
А ты попробуй приготовить такие слоеные вафли.
Они лучше хранятся, поэтому больше спросом пользуются в магазинах для продажи.
А мягкие делают дома, как в постссср так и на западе. Еще хрустящие типа трубочек есть.
Вафельницы в ссср были достаточно распространены, вот плосская круглая для твердых, а сердечками для мягких
Менталитет виноват. У них - Принцесса на горошине, у нас - каша из топора. Они изнеженные, а мы привыкли к трудностям
Разные традиции
как получилось что коза какает горошком, а корова лепешкой?
Ольга Лобачева
я почитать)
Потому что нет у нас времени на развитие - снег выпал, делай что хочешь но почисти, чтоб ты из своего сарая мог выйти спокойно в гараж, условия у нас такие, ядумаю
Тяжелые времена рождают сильных людей! Нечего расслабляться, и кушать сладкое и мягкое - они на западе такие же и ходят как их еда, а наши русские всегда были стройные и сильные как наши галеты!)