С пользой для организма)))))
У нас с утра -19))))
Десерты, сладости, выпечка
Что так особенно актуально сьесть в эту зимнюю холодноную пору?)))
Пончики с кофе. Приятного аппетита !

Катя Бакотина
Спасибо за ЛО !
Какой-нибудь горячий наваристый суп, например...
Холодец, Хаш, рассольник...
Меня что-то на русскую монастырскую кухню пробило.
Кулеш - пшенная каша с жареным луком, картофелем, грибами, салом, тыквой.
Калья (от финского "кола" - "рыба") - рыбный рассольник, густой, пряный, кисло-соленый. Готовится на огуречном рассоле.
Сегодня буду готовить калью не с рыбой, а с уткой, по рецепту монастырской кухни от Олега Ольхова. Запеку куски утки и курицы с косточками, и затем сварю их в малом количестве воды, с кореньями и пряностями. В глубокой сковороде пожарю морковку и лук. Добавлю репу, свеклу, соленый огурец, квашеную капусту, оливки или соленые сливы. Залью огуречным рассолом и потушу в нем.
Вот это со сковородки добавлю в бульон, и туда - куски утиного мяса. Доварю. При подаче на стол положу в тарелку ломтик лимона и ложку сметаны.
Салат сырный сделаю - колбасный сыр потереть, много чеснока мелко порубить, вареные яйца туда же, и майонезом заправить.
Пироги хорошо идут - с луком и яйцами, с капустой, с грибами, с рыбой.
Вечером картофельную запеканку с мясным фаршем, или драники со сметаной.
Утром в воскресенье - манную кашу на молоке, с докторской колбасой вприкуску, чашку какао и бутерброд белый хлеб со сливочным маслом.
И к чаю - яблочко, запеченное с медом.
«посинтхан «суп, укрепляющий организм»
Лук
Чеснок
Сало съесть с чесноком и хлебом.
Горячий сытный суп. Борщ например.
у меня прекрасно пошел суп с лапшой (домашней) из домашнего петуха
Это разве мороз? Это фигня! Я бы слопал рыбную солянку и 150гр Перцовки!
У нас -25*с....
холодненькое мороженное из холодильника
самое то !
холодненькое мороженное из холодильника
самое то !
Жидкое или полужидкое, горячее и пряное. Все, что разгоняет кровообращение. Рассольник, солянку.
стушила морковь лук бобовую спаржу и замороженый горошек заправила островато кисло сладко и немного соли и чеснок перец петрушка и укроп. балдею сыто и почти нет калорий
Кофе и бутерброд с грудинкой!
щи из квашеной капусты на мясе сало чай с медом
горячий куриный суп с любой начинкой
Апельсины пару штук в день, горячие супы, горячие напитки, соблюдать правило "плотный завтрак-легкий ужин", орехи, горох, гречка, квашеная капуста, свекла, молочные продукты, 30 г сала в день
чай с Имбирем выпить.
Устрицы с шампанским
Картошечку с маслом сливочным, сало солёное, белый хлеб, до под водочку.
Сало.
Антидепрессанты хорошо помогут
Копченое сальце с очень злой горчицей.
Суп с хреном
сало и бигос