Десерты, сладости, выпечка

Кто нибудь знает рецепт нормальных эклеров, как в магазине? Пожалуйста расскажите. Всем спасибо

Из рецептов эклеры всегда получаются сухими и хрустящими даже, если ночь пролежали в холодильнике с кремом, а в продаже эклеры всегда мягкие и пропитанные, НО чем? Может каким то сиропом их нужно пропитать ?
Их разогревают просто
Лена Демочкина
Лучший ответ
пересушиваете в духовке заготовку. если холодильник no frost, то пирожные и будут сохнуть: вытягивается влага. эклеры не пропитывают, вся влага в них от крема
Людмила Юрьева
вот рецепт https://youtu.be/pFk96DeEFm0
Saltan Salta
Жасмина Жамбетова А перевести??))
Эклеры, которые не были ничем накрыты, будут сохнуть даже с кремом, тесто здесь ни при чем, многое зависит от крема, от его влажности. Но если нужно хорошее тесто, вот, изучайте, производственная рецептура https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1009965#1009965
Они и обязаны быть хрустящими)
А то, что они квелые и мягкие... это уже пролежали и в них пропитался крем
Вот и все
Нормальные в магазине? Шутите?
Ингредиенты: ЭКЛЕРЫ

Масло сливочное — 100 г
Яйцо — 4 шт.
Мука — 180 г
Соль — 1/2 ч. л.
Вода — 250 мл
Заварной крем — опционально

Приготовление:

1. Подготовить ингредиенты.
2. Доведите воду до кипения, растопите в воде масло и добавьте соль.
3. Добавьте муку. Тщательно перемешайте деревянной лопаткой.
4. Как только тесто начнет отходить от стенок, скатается в комок, поварите его ещё пару минут и снимите с огня.
Тесто должно хорошо остыть, чтобы добавляемые яйца не свернулись.
5. Как только тесто остыло, начинайте по одному добавлять яйца.
Одно добавили, размешали до однородности, добавили следующее. Повторите процедуру с оставшимися яйцами.
6. Когда все яйца добавлены, тесто должно получиться мягким, воздушным и блестящим.
7. Нагрейте духовку до 180С. Застелите противень пекарской бумагой или смажьте маслом.

Чайной ложкой или при помощи кондитерского шприца выложите тесто в виде трубочек длиной 7-10 см.

Выпекайте в духовке примерно 35-45 минут до золотистой корочки. Во время выпечки духовку открывать не нужно, иначе эклеры опадут, не станут воздушными.
8. Всё! Эклеры почти готовы
Елена Волкова
Предполагаю, что эти "нормальные" эклеры просто кладут в полиэтиленовые пакеты на ночь... и не на одну ночь))))
А внутри у этих магазинных "эклеров" чаще всего жуткая "вареная сгущенка" или какая-то творожная... и др...
и влажный крем делает пирожные мягкими...

На самом деле, свежие эклеры не должны быть мягкими, и вареной сгущенки в них быть не должно...
Тут кто-то спрашивал - чем отличается заварное пирожное от эклера...)))
я не стала там отвечать, что эклер - это частный случай заварного пирожного, один из вариантов изделия из заварного теста...

А вот сейчас хочу отметить, что вот это всё с вареной сгущенкой - можно назвать заварным пирожным, но нельзя назвать эклером))))))))
Ладно, доля шутки)))))

Если Вы делаете заварные изделия сами дома... то нужно учитывать, что на твердость, сухость изделий из заварного теста влияет:

~ количество муки в заварном тесте,
~ ну и продолжительность выпечки в духовке...

Но если Вы положите поменьше муки или меньшее время будете выпекать в духовке - у Вас получатся мягкие заварные изделия, которые даже не будут держать форму... и это неправильные эклеры))))

Просто нужно соблюдать рецепт т и получится то, что должно получиться...
а если Вы хотите мягкие - положите их в полиэтиленовый пакетик...
Ольга Павлюк
Там вообще-то довольно сложные процессы - и у теста (заваривается в кипятке), и рецепт крема, и рецепт выпечки, и т. д. и т. п. И довольно дорого. В любом случае магазинные вкуснее, к сожалению, и дешевле. Замудохаетесь сами делать, поверьте! Наполеон проще. Я в молодости пробовала. Получились орешки, в лучшем случае.
Влада Вегас
В магазинных эклерах в тесте консерванты, которые не дают тесту черстветь.
Елена Шурло