Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт для приготовления этого торта? помогите пожалуйста.

помогите пожалуйста. Фото на этом сайте (не смогла картинку скопировать) http://about-lady.ru/uploads/posts/2010-09/1283863794_samyj-vkusnyj-recept-medovogo-torta.jpg
точно медовик
крем сметанный
в интернете должно быть много рецептов
это тот медовик у которого коржи скалкой раскатывают, (видите у него много тонких коржей)
ищите такой рецепт
Это Рыжик
Тесто: 60г. сливочного масла, немножко соли и 1 стакан сахара растереть на водяной бане. Снять с огня и добавить по одному 2 яйца, 2 ст ложки меда, 1 ч. л. водки перемешать и опять на водяную баню все время помешивая когда масса станет однородной добавить 0,5 ч. л. соды и мешать 1-2 минуты. Масса побелеет и увеличиться в 2-3 раза. Снять с пара добавить 2 стакана муки и размешать. Если тесто будет слишком жидким можно еще добавить муки. Раскатать на 8 коржей и запечь
Крем: 1,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 яйца взбить и довести до кипения, остудить и взбить с 300-400 граммами масла.
Fariza4Ka Gasanova
скорее всего это медовый торт...
Торт "Анечка"

Для рецепта вам потребуется:

яйца - 1
мука - 630 г
сливочное масло (или маргарин) - 100 г
сахар - 250 г
мед - 100 г
сметана - 1-2 столовых ложки
грецкие орехи - 20 г
сода - 1 чайная ложка.

2.5 стакана муки растереть со 100 г сливочного масла (или маргарина) , добавить 1 яйцо, взбитое с 1 стаканом сахара. Затем добавьте 100 г меда, 1-2 столовых ложки сметаны, 20 г толченых орехов и 1 чайную ложку соды. Все тщательно перемешать. Из полученного теста испечь 2 коржа. Коржи смажьте сметанным кремом, а верх торта украсьте глазурью.

Торт "Рыжик"

Для рецепта вам потребуется:

яйца - 2 шт.
сахар - 250 г
сливочное масло (или маргарин) - 100 г
мука - 600 г
мед - 2 чайные ложки
сода - 1 чайная ложка.

Взбить 2 яйца, 250 г сахара и 2 чайные ложки меда, добавить 100 г сливочного масла (или маргарина) . Поставьте эту массу на водяную баню, добавьте чайную ложку соды и взбивайте до тех пор, пока не появятся пузырьки и масса не увеличится в 2 раза. После этого снимите ее с огня и всыпьте 2.5 стакана муки, замесите тесто. Поставьте тесто на 1 час в теплое место. Испеките 4 коржа в духовке нагретой до 200 C. Когда коржи остынут, смажьте их сметанным кремом.

Торт медовый (I)

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

маргарин - 125г
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
мед - 2 ст. л.
сода (гашеная) - 1 ч. л.
соль - по вкусу
мука - 4 стакана
для крема:

яйцо - 3 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 2 ст. л.
молоко - 2 стакана
масло - 250г.

Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца и хорошо взбить. Туда же добавить мед. Положить соду и соль. Все поставит на пар, пока масса поднимется шубой, потом постепенно добавить мук. Тесто замесить, разделить на 8 частей, испечь.

Для крема яйца взбить со стаканом сахара. Затем положить муку и все взбить, потом влить 2 стакана холодного молока и поставить на слабый огонь все время помешивая. Затем добавить 100г сливочного масла и немного покипятить. Когда остынет еще добавить 150г сливочного масла и все вместе взбить.

Торт мазать холодным кремом.

Медовый торт "Идеал"

Для рецепта вам потребуется:

сливочное масло - 50г
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
мед - 1 ст. л.
мука - 2 стакана
сода - 1 ч. л.
для крема:

сливочное масло - 300-400г
сгущенка - 1 банка
крошка.

Тесто делается на паровой бане. Все размешать, добавить 1 столовую ложку меда. Затем в эту разогретую массу - соль и соду, держите массу на паровой бане, постоянно помешивая, около 10 мин. , потом всыпать 2 стакана муки и, перемешивая, держать еще 5 мин. , чтобы масса хорошо прогрелась. Выложите тесто на стол и, пока оно не остыло, подмесите мукой. Разделите тесто на 6 равных частей и раскатайте в очень тонкие коржи, придавая квадратную форму. Выпекать при 150С.

Крем: разотрите добела 300-400 г сливочного масла, добавьте банку сгущенки и тщательно размешайте. Сверху торт обсыпьте крошкой. Поставьте на несколько часов для пропитки, но не в холодильник.

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/medov.shtml
ну впринципи это чтото среднее между наполионом и слойкой
Tatyana Dyadichkina