Десерты, сладости, выпечка

Напишите ваш любимый сладкий рецепт

Думаю что-то новенькие приготовить, а то у меня есть пара базовых рецептов, но они уже надоели. Готовила по многим рецептам из интернета, но они мне как-то не нравятся, может здесь мне что-то посоветуют)
Белый хлеб с сахаром
Cholpon Polotova
Лучший ответ
Пирожное картошка, очень редко. но готовлю....
Про 100 Оля
Карамельно-ванильный соус для выпечки.
Хочу поделиться с вами рецептиком одной вкусной и очень легкой в исполнении карамели, которая может быть использована для любой выпечки.
В общем, мое громкое ВАУ!!! этому простому десертному соусу.
Что нам понадобится:
300 г сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
40 мл воды;
2 щепотки соли;
1 ч. л. лимонного сока;
1 ч. л. коньяка;
200 г сметаны 30%.

Засыпаем в кастрюльку или ковшик весь сахар и вливаем в него воду. Далее ставим все это дело на огонь и варим, постоянно помешивая, до образования густой массы с легким карамельным оттенком. Сахар не растворится-не надо к этому стремиться, иначе все спалите!
Снимаем получившуюся массу с огня и постепенно вводим в сироп сметану, продолжая помешивать нашу сладость венчиком.
Далее кладем в массу соль и возвращаем ее на огонь. Доводим до кипения, вливаем лимонный сок и варим еще минут пять на среднем огне.
Выключаем плиту и, не переставая мешать, вливаем коньяк; немного остужаем прямо на плите, время от времени перемешивая. Масса должна загустеть и оставаться на лопатке толстой пленкой.
Далее массу переливаем в герметично закрывающуюся посуду. Храним в холодильнике; срок хранения до трех недель. Поливаем бисквиты, маффины и кексы. Очень вкусно с панкейками.
Желаю вам сладких мгновений!

Татьяна !!!!!!!!
Шоколадный мусс.
Вся хитрость изготовления состоит в том, чтобы сделать его воздушным. При этом его текстура должна иметь достаточную плотность, тогда в готовом виде он не расплывется в виде бесформенной и неаппетитной массы.
https://chocosite.ru/shokoladnyj-muss/
Светлана Делеу
2 яйца
Масло 50 гр
Сгущ пол б
Сода гасим05 ч л
Мука до сметанного
Кексы
быстро поджарить белый хлеб и посыпать сахаром
Татьяна Сухина
Я сейчас на диете, скучаю по своим сладостям
Торт: 3 яйца взбить со стаканом сажара, пол банки сгущёнки, маленькую банку сметаны, 1 ч ложку соды погасить уксусом, 2-3 ложки какао, 1 стакан муки, тесто должно бвть как сметана густая, слегка литься. и выпекать по 1/3, 3 коржа по очереди. Крем пачка масла и пол банки сгущенки, взбить и обмазать коржи и бока и обсыпать шополадом тёртым.
Печенье: 1яйцо, 150гр сахара, 110гр слив масла, цедра апельсина и 50мл сока из него, 180гр муки, 40гр какао, ваниль, пакет разрыхлителя
Яйцо с сахаром растираете, можно миксером, добавляете масло комн температуры, взбиваете, потом цедру, сок апельсина, какао, разрыхлитель и муку, всё перемешиваете хорошо. Тесто должно быть густое но не слишком сухое. На пергамент выкладываете ложпой или из конд мешкавыдавливайте маленькие печеньки, они во время выпечки увеличиваются. Очень вкусные, сильно не пересушивайте, доставайте когда будут ещё мягенькие .
Дома не жалуют сладкое. Очень редко готовлю сладкие блюда.
Видела в продаже готовые коржи для "Наполеона".На упаковке даже рецепт крема есть
Обычный фруктовый салат
Оксана Маллина
Если не на праздник, делаем что-то несложное: шарлотка, кексы в формочках, овсяное печенье, вафельный торт (готовые коржи) со сгущёнкой https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=143101
Аня Звонарёва
Самое простое.

Режете в кубик яблоко, груша, банан, цитрусовые дольками.
и Главное добавляете за Час до еды Мёд (он начинает выводить соки).
можно чуть перца (на ваш вкус)

просто и вкусно
Nas Tya
Бибигуль Исатаева У меня аллергия на свежие фрукты)
Ну я вот ща сахар в чай добавил. Как тебе рецепт?)
Сметану смешать с кофе три в одном или растворимым
Вот классный рецепт торта, подробный и всегда получается https://pastry-school.online/shokoladnyj-tort-na-den-rozhdeniya
люблю готовить шоколадный фондан: https://recept-land.ru/vipechka/keksy/shokoladnyj-fondan
быстро, вкусно и минимум затрат времени и сил)