королевская ватрушка.
начинка:
2 пачки творога
3 яйца
1\2 стакана песка
капелька ванилина
1 ст. ложка сметаны
перемешать.
тесто:
100 гр. сл. масла
1 стакан муки
смешивать до образования крошки
получется песочное тесто
капельку соды
2 ст. ложки песка
выкладываем на сковороду тесто
сверху начинку
посыпаем крошками теста.
ставим в разогретую духовку.
вкуснота необыкновенная.
кушайте на здоровье.
Десерты, сладости, выпечка
Ваш любимый творожный рецепт для выпечки?
Воздушный творожник
175 г мягкого сливочного масла, 150 г сахара, тертая цедра одного лимона, 2-3 столовые ложки лимоннго сока, 7 яиц, 750 г нежирного творога, 75 г манной крупы, 30 г сахарной пудры.
Взбить масло на самой большой скорости, понемногу добавляя сахар, цедру и лимонный сок. Размешать до однородной массы. Постепенно добавлять яйца по одному. Творог и манную крупу небольшими порциями подмешать на средней скорости. Выложить творожную массу в смазанную маслом форму для выпечки и выровнять поверхность будущего пирога. Выпекать в разогретой до 180°С духовке около 60 минут. Присыпать сахарной пудрой.
Пирог из кабачков с мятой
1,5 кг молодых кабачков, 300 г жирного творога, 1 ст. ложка сливочного масла, 200 мл горячей воды, 4 ст. ложки сливок, 3 яйца, 200 г твердого сыра (типа пармезана) , 2 ст. ложки оливкового масла, 2 зубчика чеснока, пучок мяты, пучок зеленого лука, щепотка сухого орегано, соль, черный перец.
Духовку разогреть до 190°С. Нарезать кабачки кружочками, толщиной примерно 0,5 см. Покрошить зеленый лук и мяту. В сковороде разогреть сливочное масло и положить в него сначала мелко нарезанный чеснок, потом мяту и лук, орегано. Когда лук с мятой слегка потомятся, добавить в сковородку нарезанные кабачки, залить горячей водой, накрыть крышкой и оставить томиться на медленном огне 15-20 минут. Протереть творог через сито. 2/3 потушившихся кабачков положить в глубокую посуду, добавить сюда протертый творог и толкушкой для картошки перемешать и размять кабачки с творогом. Добавить 4 ст. ложки сливок и 3 яйца и вымешать. Последними добавить оставшиеся кабачки и 120 г натертого твердого сыра. Посолить и поперчить. Взять большую форму (разъемную) , смазать маслом, посыпать натертым сыром, выложить кабачки в форму, сверху посыпать оставшимся сыром и сухим орегано>, сбрызнуть оливковым маслом. Выпекать в разогретой духовке 35-40 минут.
Пирог из кабачков с мятой
Я про ватрушку королевскую ешё немного добавлю. Штука действительно вкусная. Я в творог кладу желтки, а потом, сверху выкладываю взбитые с пудрой белки. Мы его "Деловая женщина" ещё обзываем.
2 пачки маргарина (500гр) растереть с 4 стаканами муки, смешать с 400 гр творога, щепотку соды . Раскатать коржи и намазать их кремом, после корж завернуть и порезать его на кругляшки, уложить на противень и сверху смазать желтком .Крем: 2 белка взбить с сахаром. Выпекаются в течении 30 минут. Приятного аппетита!!!
Сладкий творог с молоком и яйцом запеч на вымоченом в сладком молоке ломте белого хлеба )