Десерты, сладости, выпечка

Какой ваш любимый лёгкий рецепт Пасхи?

0.5 кг творога протереть через сито. 100 грамм сливочного масла, 200 млл сливок, 2 желтка вкрутую. смешать всё в кастрюльке, довести до кипения, тщательно перемешивая. остудить. положить и закрутить в марлю, в сито, в кастрюльку. ночь в холодильнике. утром отжать тщательно. порезать мелко сухофрукты (курага, чернослив) , перемешать с массой. снова закрутить в марлю, засунуть в форму, в холодильник. в субботу вытащить из формы, из марли, положить на тарелку, в холодильник. ждать воскресенья
Аида Дюсенбаева
Лучший ответ
Пасха простая с изюмом.

1. Делаем опару
Молоко вскипятить и остудить до 40С, положить сахар 0,5 стакана, дрожжи, немного муки все перемешать до концентрации «как на оладьи» и поставить в теплое место. Пока опара подходит, выполним следующие действия.
2. Растопить маргарин
3. Залить горячей водой изюм для набухания.
4. Взбить 5 яиц можно отдельно белки и желтки.
5. Опара подошла до самого верха емкости, после этого вводим маргарин, яйца, изюм, соль при помешивании. Добавляем постепенно муку и месим тесто, оно должно быть мягким как на пельмени.
6. Вот теперь постепенно вливаем подсолнечное масло и вымешиваем, это все пока делаем в емкости, после того как тесто заберет все масло, необходимо хорошенько вымесить тесто, на столе уже подсыпая муку ну, что бы не прилипало.
7. Тесто должно быть мягким
8. Ставим в теплое место, пусть подходит.
9. Когда подойдет до верха емкости, надо хорошо перемесить. Можно поставить еще раз, чтобы подошло, а можно раскладывать в формы.
10. Форму заполняем тестом на 2/3, оставляем место для роста теста. Одно яйцо осталось, для того чтобы смазать верх пасхи, посыпаем сверху разноцветными палочками и горошинками, Ставим в духовку на 20-30 минут. Следим, чтобы не подгорела.
Готовность пасхи проверяем тонкой деревянной палочкой.
Форму хорошо смазать подсолнечным маслом, иначе пасха не выпадет с нее.
Состав рецепта блюда
Молоко 1 стакан
Сахар 1 стакан
Дрожжи 100 грамм
Маргарин 100 грамм
Подсолнечное масло 100грамм
Яйца 6 штук
Соль 1 ч. ложка
Мука 1,5 кг
Изюм 1 стакан
Цукаты на выбор
Юлия Леонтьева
Самый легкий рецепт - купить в магазине. Пасха легко не выпекается - дрожжевое тесто очень "капризное" и требует определенных навыков, и если у вас нет элементарного опыта работы с дрожжевым тестом - запросто может не получиться, переведете кучу продуктов (и у опытных домохозяек, кондитеров и пекарей иногда не получается) . Результат зависим от многих факторов - качества дрожжей и других продуктов, их свежести, температуры, умения как следует вымесить тесто. Так что если вы никогда этого не делали - лучше не рискуйте. Вам тут уже дали рецепт, пробуйте...