Десерты, сладости, выпечка
Напишите пожалуйста рецепт тортика
Не знаю как взбивать яйца. В интернете пишут что надо белки с желтками взбить. А слышала что надо отдельно.
куда-то взбивают вместе.... куда-то разделяют.... смотря по рецепту
Торт с ореховым кремом.
Для приготовления нам понадобится:
Тесто:
100 г сливочного масла,
4 желтка;
1 стакан сахара,
1 ст. ложка сметаны,
1 ч. л. разрыхлителя;
1,5 стакана муки.
Крем:
500 г чернослива без косточек;
300 г сливочного масла;
0.5 стакана сахара;
500 г сметаны;
1 стакан грецких орехов.
Отделка:
4 белка;
0,5 стакана сахара.
Форма для выпечки 22 см.
Сначала готовим коржи.
Желтки растереть с сахаром. Добавить мягкое масло, сметану, муку и разрыхлитель..
Тесто получается жидкое. Делим тесто на три части и печем три коржа, при температуре 180 градусов.
Теперь делаем крем.
Чернослив пропустить через мясорубку. Орехи мелко порубить. Взбить масло с сахаром и отдельно взбить сметану. Осторожно все перемешать (сметану, масло, чернослив, орехи).
Полученный крем поделить на три части и смазать коржи (верхний корж тоже).
Полученный торт выглядит не очень привлекательно. Поэтому взбиваем оставшиеся от теста белки с сахаром до густом белой пены. Полученной массой обмазываем бока тортика. Можно украсить марципановыми фигурками или разноцветной посыпкой.
Удачной выпечки!
Для приготовления нам понадобится:
Тесто:
100 г сливочного масла,
4 желтка;
1 стакан сахара,
1 ст. ложка сметаны,
1 ч. л. разрыхлителя;
1,5 стакана муки.
Крем:
500 г чернослива без косточек;
300 г сливочного масла;
0.5 стакана сахара;
500 г сметаны;
1 стакан грецких орехов.
Отделка:
4 белка;
0,5 стакана сахара.
Форма для выпечки 22 см.
Сначала готовим коржи.
Теперь делаем крем.
Удачной выпечки!
3 яйца взбейте с 3 столовыми ложками сахара, замешайте туда 3 столовых ложки муки и вылейте в форму смазанную маслом. Выпекайте 15-20 минут. Получится очень легкий и вкусный бисквит. Никогда не взбиваю отдельно желтки и белки.
А какой торт?
Можно вообще не взбивать
От рецепта же
Если бисквит то взбивать до пик
Можно вместе белок и желток
Можно вообще не взбивать
От рецепта же
Если бисквит то взбивать до пик
Можно вместе белок и желток
Во всех рецептах по разному взбиваются.
3яйца взбейте с 1стаканом сахара, пока масса не побелеет, добавляется 200-250 гр сметаны, пол банки Рогачёвской сгущенки, перемешиваете, 2-3 столовые ложки сметаны, пакетик разрыхлителя и 1 стакан муаи, перемешиваетп до однороднооо состояния, тесто как сметана. Форму смазываете раст маслом, выливаете одну треть теста и выпекаете, корж будет мягкий, не засушивайте. Спичкой протыкайте, если достанете и она будет скхая, значит корж готов. Пусть остынет в форме, потом доставайте . Так все 3 коржа пеките
Крем: 1 пачку слив масла комнатной температуры взбейте с половиной банки сгащенки и этим кремом смажьте 3 коржа и бока вокруг, обсыпьте тертым шоколадом
не заморачиваюсь, взбиваю вместе, отличные бисквиты получаются

Конкретно ответ на Ваш вопрос вот в этой статье https://pastry-school.online/vozdushnyj-biskvit