Черешня хороша только для еды, а вишня и для варенья, и для кондитерки и для начинок, и для ликеров и для наливок, и для соусов и тд и тп
Вишня -универсальная ягода и более ценная в кулинарном отношении, хотя лично я люблю дикую черешню больше всего
Маленькая такая и сладкая с горчинкой
Десерты, сладости, выпечка
В чем отличие вишни от черешни, и что вы больше любите на вкус?
Вишня сочнее
Черешню
В кулинарии — вишню, в чистом виде — черешню.
Черешня! От вишни желудок болит
Вишню люблю, да где ж ее взять ?
Если просто поесть то черешню, а если компот или вареники, то вишню.
черешню жирную темную
черешня более плотная и более сладкая, а вишня просто вкусная, я вишню люблю, а черешню не очень....
Это разные ботанические виды. Мне и моим больше черешня нравится...
Это разные ягоды, я вишню больше люблю.
Как по мне, вишня ароматнее. У нее вкус интереснее. Но, возможно. я пробовала не самую лучшую черешню, с базара. Если бы с куста, тогда бы понятнее было. Но у нас только вишня растет.
черешня повкуснее но иногда и вишни хочется
Черешня слаще, мягче, вишня жестче и кислее, но вкус у нее ярче. Я черешню терпеть не могу, для меня она слишком сладкая, а вишня одна из самых любимых ягод.
Черешню люблю просто есть, вишня в компоте хороша
Вишня покислее, ароматнее в компоте/варенье. Обе хороши
Черешня крупнее и слаще
Вишню люблю больше. В разных видах.
Вишня это цвет, аромат, вкус. Черешня это трава, без аромата и вкуса. Соки, выпечка, кондитерские изделия, алкогольные напитки есть только во вкусом и ароматом вишни, со вкусом и ароматом черешни я ничего не встречал никогда.
Ольга Козлова
Да полно всего с черешней, и соков, и выпечки, и конфет, но да, херня-с .
Черешня. Она больше .
Вишня ароматнее, насыщеннее и вкуснее. Мариновать мясо пойдет и черешня и вишня, шашлык будет особенно вкусным.
Вишня кислее, черешня слаще.
Одна кислая другая сладкая, люблю и ту и другую
Красную икру и красную рыбу