Мало сил после собирательства, это большой источник трат энергии, поэтому не готовил сразу. Заморозил вишню, и к тому же ещё грибы собираю, морозилка постоянно заполняется, она там лишняя явно.
Каким образом воплотить идею? Ну что то типа вишни в лимонном сиропе.. Или лимонная смесь с добавлением вишни.. Может джем? Хочется чтоб человек сидел в кресле качалке в январе у камина с огнём, пробуя по чайной ложечке этого вкуснейшего разогревающего душу.. Изделия
Десерты, сладости, выпечка
Хочу подарить оригинальное варенье кое кому, но пока есть только концепция: там были бы вишня и лимон
Джем збсся варитт , это день убить надо что бы кастрюлю сварить
если вишня уже мытая то засыпь не размораживая сахаром и в середину лей струйкой стакан воды - на очень маленьком огне нагревай и потом начинай помешивать от краёв к середине \\ как закипит выключи и потом ещё аз доведи до кипения \\ кстати вишнёвый сироп
помогает от кашля \\ а лимонный сок добавляют для загустевания - в вишнёвом варенье лимон не нужен

Natalia Boiko
клааасс.. даже желе захотелось
Мне кажется эти два кислых фрукта не сочетаются.
Варенье из вишни считается одним из самых вкусных и деликатесных если без косточек... им можно полить свежий нарезанный лимон... при варке лимон расползётся и варенье приобретёт некрасивый и не аппетитный вид. А самое вкусное варенье из малины.
Если есть кухонный гаджет для удаления косточек из вишни, то варенье получится очень нежным, вкусным... и дорогим;-)

Если бы Вы варили черешню, то было бы кстати добавить лимон, А вишня имеет достаточно кислоты. Так что вишня отделно, а лимон отдельно.
Как по мне, то зимой вишню хочется больше, чем всесезонный лимон) Так что лучше вишня с цитрусовым (лимонным) акцентом. Вишня в сахаре с лимоном. Но только цедра, ибо вишня и так достаточно кислая.
Вишня целиком(с косточками и без-решать вам), а лимон через мясорубку. Я бы от такого не отказалась)