Десерты, сладости, выпечка

Вы помните, мороженое в стаканчиках картонных с палочкой деревянной, которую самим брать? (вн)

А как бы отнеслись сейчас к такому??
Марина Ковалко
Помню, моё любиное было, единственый минус, потом вся остановка в палочках и картонных стаканчиках...)
Отнеслась бы очень даже хорошо!
Ирина Корчевая
Лучший ответ
Какая разница в чем мороженое? Я его все равно дома буду есть.
А Як Же?
И сейчас есть такое. Но вкус не тот.
Агата Геворкян
помню все с 1961 года
я не люблю во рту что-то деревянное.
а мороженое было тогда классное
Так и сейчас такое продают! В КБ, например - всегда есть, беру по 5-6 штучек сразу) Мороженое в картонных стаканчиках в прозрачной упаковке, а вот палочки лежат просто так, отдельно. И все берут)
нормально бы отнеслась. Тогда такое не ела и сейчас бы не стала
Ева Рипп
Фруктовое и молочное у нас в городе было. По 10 копеек . Дрянь редкостная.
Помню, было фруктовое, розовое такое, я его не покупала, только один раз попробовала. Тогда любила только обычный пломбир в стаканчиках или брикете, и Крем-брюле
Ирина Махаева
помню фруктовое по 7 копеек
У меня сын любит, беру иногда. Неплохое, кстати, бывает.
да 7 копеек.. сейчас щербет называется.. хорошо отношусь не приторное...
Марина Ковалко вот название щербет так и не знаю, не понимаю. В обиходе нет такого,
поясните как можно проще?
Леночка Меньших кудаж проще.. так и называется Щербет
Я в вафельных стаканчиках больше люблю ))
Кристина Котт
Не любила такое.
Если и покупали, то только когда другого не было.
И предпочитала его есть дома, из тарелки ложкой, а не в размокшем картоне палкой)
Сейчас не возьму такое.
Нина Артемьева
У нас в таких стаканчиках только шербет продавали, а я его никогда не любила.
Mariya Filatova
Помню... крем-брюле ваще гадость редкостная была... Из чего они его делали,, сложно представить...
Катеринка О2
еще продают
Марина Ковалко Где? Н-сиб, нет такого
Помню) спокойно бы отнеслась
**** *****
И протащить эту палочку между зубами... фуууу....
Лариса Качура
Марина Ковалко упссс... зубы такие редкие, или больные?
обожала, клюквенное, 7 копеек. 60-70 года, Москва.
Мария Якушева
предпочел бы вафельный.
Анна Зубцова
Когда то давно мамонты бороздили просторы земли а потом вымерли))))
Татьяна Краско
Классное было. Особенно фруктовое. И в 80 и в 90 еще сохранялось... В современное время палочки давали прямо пачкой)))))))))))))))
Я помню, но мне не попадалось такое с фруктовым вкусом. Поэтому я ему предпочитала вафельный стаканчик или литовское эскимо в жёлтой глазури (редкость из редкостей). А сейчас мне лучше эскимо или рожок.
ДА ! !
Его привозил в наш посёлок, на могилёвщине, грузовик из района, приезжавший забирать молоко у частников.
Деревянный, выцветший приёмный ларёк... Окошечко...
Даёшь денежку - 9 или 11 коп. и получаешь бумажный стаканчик, - сливочного ( настоящего ! -67 год...) и лопатку-палочку из осины.
Могилёвская область тогда была ещё чистой ...'Санаторий' - для городского школьника на каникулах....
Не забыть...
Ольга Полищук
да, было лимонное такое
обожала его)
и сейчас иногда покупаю
а в ваф. стаканчиках не очень люблю
Шикарное было время, тратили 20 копеек, а счастье было на миллион. Конечно сейчас разнообразия в видах мороженного намного больше, не буду спорить, но настольгия по недавно ушедшим счастливым годам детства все-равно осталась.
Леночка Меньших конечно причем у всех!!!!
Фу, совок штоле?
Гже еще такая дичь могла быть. Или украина сейчас?
Марина Ковалко По вашему - совок, а по нашему - детство, и никуда не деться от него...