Если можно верить интернету, то очень полезные...
Финики обладают противоопухолевой активностью, так как в них содержится такой мощный антиоксидант, как селен. - Употребление фиников в пищу позволяет укреплять иммунитет человека. - Финики способствуют снижению риска возникновения сердечного приступа. - Еще одно полезное качество фиников – быстро утолить чувство голода и восполнить запасы энергии.
Десерты, сладости, выпечка
Чем так уж полезны финики?
Финики заменяют сахар. много лет не покупаю его
существует байка, не знаю правда или нет. Что солдаты армии Ирака богли жить питаясь по 10 фиников в день.
Эти плоды богаты медью, железом, магнием, цинком, марганцем, калием, кальцием и витаминами А, С, В1, В2, В6. В их составе присутствуют 23 вида аминокислот, которые отсутствуют в большинстве фруктов. Обладают довольно высокой калорийностью - на 100 грамм фиников приходится 274 ккал. Несмотря на большое количество углеводов, могут входить в диету в качестве замены сладостей.
на диете из фиников, маслин, рыбы, зелени и верблюжьего молока можно прожить долгую жизнь именно благодаря финикам, как основному блюду.
В них сахара много, источник глюкозы.
Еще хрома и кремния в них очень много
Пища долгожителей. Обладают общеукрепляющим действием, способны тонизировать и придавать силы. Плоды успокаивают кашель и выводят мокроту. Финики полезны при анемии, гипертонии, для мозговой деятельности, благотворно влияют на сердце, почки и печень.
Финики обладают противоопухолевой активностью, так как в них содержится такой мощный антиоксидант, как селен. - Употребление фиников в пищу позволяет укреплять иммунитет человека. - Финики способствуют снижению риска возникновения сердечного приступа. - Еще одно полезное качество фиников – быстро утолить чувство голода и восполнить запасы энергии. - Регулярное употребление фиников в пищу позволяет нормализовать работу нервной системы.
глюкохой и витаминами
а ничем... просто вкусно
они очень полезны. нам в садике давали.
Всем и под глазами
Это Сунна Мухаммада есть Финики!