Десерты, сладости, выпечка
Тортик, который не надо печь
Подскажите рецепт приготовления тортика без выпечки. Заранее спасибо.
ТОРТ "ГОРКА".
Творог (1кг) хорошо перемешиваем со сгущённым молоком (1 банка) , добавляем цедру одного лимона. Выкладываем на блюдо, заливаем кремом или взбитой сметаной и до подачи на стол держим в холодильнике.
Для этого торта вам понадобится 1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150 г масла, 1 ст. сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенюшка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, 1 ст. л. масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
Медовик из печенья.
Очень вкусный торт. Он очень мягкий, нежный, в меру сладкий и с легким ароматом меда. Итак, приступим?
Для приготовления коржа нам понадобится: 250 г пряного печенья из рассыпчатого теста и 150 г сливочного масла. А для начинки и украшения возьмем: 10 г желатина, 250 г жирного творога, 250 г сливочного сыра, 75 г меда, 1 чайную ложку корицы, 200 мл ликера, 250 мл сливок, 1 ст. ложку порошка какао и 70 г шоколада.
Печенье надо положить в пакетик и раскрошить скалкой, желатин замочить в небольшом количестве холодной воды. Все сделали? Тогда приступаем непосредственно к приготовлению нашего кулинарного шедевра.
Медовик из печенья.
готовый корж... пропитать... сахарным сиропом... взбить сливки в тугую.. пену с сахаром... выложить сверху... украсить живыми фруктами... клубникой... малиной...
коржи пропитать сгущенкой или птичье молоко) )
очень вкусные))
купите 500 гр крекера рыбки сладк 2 банана 200 гр сахарн пудры 250 гр сметаны
сметану и пудру перемешайту сотрите туда бананы все перемешайте всю эту смесь добавти в крекер перемешайте и сделайте форму пенька поставти в холодидьник через 5 часов готово
500г. зефира, 6 пачек печенья, 2 банки сгущенного молока, 200 гр. орехов, 250 гр. сливочного масла. наломать в миску печенье, зефир, всыпать орехи перемешать. Взбить сгущенное молоко с маслом. Половино влить в зефирную массу перемешать. Выложить на плоскую тарелку, придать любую форму, чтоб лучше пропиталось, залить оставшимся кремом, торт убрать на 2 часа в холодильник для пропитки
бисквитные коржи
вишня
зефир
Взять большую круглую тарелку, на нее уложить первый корж (в упаковках их 3, но они часто бывают разного размера, так что для основы выберите самый тольстенький) Взять вилку и потыкать этот корж чтоб он лучше пропитался, в основном тыкайте по краям, потром разведите 1/1 коньяк (или другой напиток по типу этого) и воду, и пропитайте корж, только не очень сильно, промазать сверху кремом (Взбивается сметана с сахаром или сгущенка с масло, но в этом случае торт будет более жирный) потом укладываете зефир (Каждую зефирку разрежте вдоль не 4 части) сверху уложите вишню. разрезанную на половинки и опять положите сверху крем, только не очень толстым слое, накройте это вторым коржом и повторите ...
После, на третий, последний корж, можете помазать его сверху и по бокам кремом и поставте в холодильник на часа 3-пропитаться
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
вишня
зефир
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Сходить в магазин за ним )))
Домашний-самый вкусный торт.
взять печенье, намочить в сладком кофе, разложить слой смазать сметанным кремом (сметана+сахар+ванилин), следующий слой моченого печенья (кстати оч вкусно из печенья топленое молоко), мона добавить ягоды или орехи или тертый шоколад