Десерты, сладости, выпечка
Рецепт простого пирога!Несложного.Заранее спасибо.
Любой из доступных продуктов.
Шоколадный пирог с творожной начинкой
Продукты
Для крошки:
Мука - 280 г
Масло сливочное - 180 г
Какао-порошок - 60 г
Сахар - 80-100 г
Соль - 1 щепотка
*
Для начинки:
Творог 5% - 350 г
Сахар - 70-100 г
Ванильный сахар - 20 г
Яйца - 3 шт.
Сметана - 70 г
Крахмал кукурузный - 20-40 г
Продукты
Для крошки:
Мука - 280 г
Масло сливочное - 180 г
Какао-порошок - 60 г
Сахар - 80-100 г
Соль - 1 щепотка
*
Для начинки:
Творог 5% - 350 г
Сахар - 70-100 г
Ванильный сахар - 20 г
Яйца - 3 шт.
Сметана - 70 г
Крахмал кукурузный - 20-40 г
Блинный, несложный, печете блины и промазываете любимой начинкой (
вот, просто, вкусно и красиво
https://www.youtube.com/watch?v=0OfMxSmIFcA&list=PLd1VdQhME7yauPRZXge1UwLqYWy5K-9_W&index=4&t
или вот еще... куда уж проще
https://www.youtube.com/watch?v=yGsKuXU5MxU&list=PLd1VdQhME7yauPRZXge1UwLqYWy5K-9_W&index=5
или вот еще... куда уж проще
самый легкий (в школе, классе в 5-6 на уроках труда, нынче технологии) это шарлотка
3 яйца взбиваете со стаканом сахара, ванилью, корицей, и стаканом муки. затем туда режете 2-3 крупных яблока, перемешиваете и выливаете в форму. запекаете на 180 градусах минут 35-40, до сухой зубочистки (проткнуть в середине пирога, если не налипло тесто, то он готов.
Самый простой это пол пачки маргарина, две ложки сахара, мука что бы тесто сместить и сода, а для начинки обычное варенье желательно абрикомовое)))))
Разделается тесто на две части и в морозилку на два, три часа потом одну часть треться на противень, сверху варенье и сверху треться вторая часть теста и все в духовку до готовности, потом разрезается на праморционные кусочки))))))
ПИРОГ ИЗ КИСЕЛЯ
Потребуется:
1 брикет киселя (или пакет в 180-200г)
1 пачка маргарина в 200г или масла сливочного
1 стак. муки
3 яйца
1 ч. л. соды или 2 ч. л. разрыхлителя
Брикет киселя размять в миске так, чтобы не было комков.
Растопить масло или маргарин. Слегка остудить. Влить растопленный маргарин в кисель и размешать. Всыпать просеянную с содой или разрыхлителем муку, размешать и по одному ввести яйца, тщательно вмешивая .
Форму для выпечки ( у меня силиконовая прямоугольная) смазать маслом и обсыпать сухарями или манной крупой. выложить тесто и поставить в духовку при 180* на 25-30 мин.

Потребуется:
1 брикет киселя (или пакет в 180-200г)
1 стак. муки
3 яйца
1 ч. л. соды или 2 ч. л. разрыхлителя

Купить тесто, Я слоёное дрожжевое люблю. Сделать начинку- потушить капусту, добавить жареный лук и вареные яйца, или размять варёную картошку с тёртым сыром и зеленью, или вареные куриные сердца с яйцом и жареным луком, или яблоки притушеные с небольшим количеством сахара+ ещё кто чего хочет. Отморозить тесто, раскатать, размещать начинку, накрыть другим листом сверху, защипать по периметру. Печь при 180-200 минут 20-30
Ксюша М
Размазать начинку! Умник этот достал уже
кефир и 12 ложек блинной муки и можно изюм добавить и немного сахара
РЫБНЫЙ КИШ 'КРАСНОЕ И БЕЛОЕ'
Вам потребуются:
слоеное тесто (готовое) - 450г;
горбуша (филе) - 400г;
тиляпия (филе) - 400г;
адыгейский сыр - 300г;
твердый сыр (типа 'Пошехонский’, ‘Костромской’) - 200г;
зеленый лук - 1 пучок
Киш – это открытый французский пирог. То есть это не название определенного блюда, а способ приготовления. Причем как тесто, так и начинки можно использовать разные. Тесто может быть слоеным, дрожжевым, песочным, даже простым пельменным. В качестве начинки можно использовать мясо, рыбу, овощи, крупы, фрукты, творог – масса вариаций. Единственное правило – начинка не должна рассыпаться. Поэтому в качестве «связующего звена» используют сыр, омлетную смесь или желатин. Здесь пирог с двумя видами рыбы и двумя сортами сыра. Получилось потрясающе вкусно и в горячем и в холодном виде.
Разморозьте слоеное тесто и тонко раскатайте скалкой. Обрежьте тесто по размеру формы для выпечки, оставляя запас в 2 сантиметра на «бортики». Равномерно выстелите тестом дно и борта формы.
Филе тиляпии порежьте ломтиками наискосок (толщиной примерно 0,5 сантиметра). Точно таким же образом нарежьте филе горбуши. Слегка посолите рыбу. Твердый сыр натрите на крупной терке. Адыгейский сыр порежьте мелким кубиком. Добавьте мелко нарезанный зеленый лук и перемешайте. Выкладывать начинку слоями. Первый слой – горбуша.
Второй слой – адыгейский сыр с луком.
Третий слой – филе тиляпии.
Слегка утрамбуйте начинку, потом посыпьте тертым твердым сыром – это будет четвертый слой. Запекайте в предварительно нагретой до 220 градусов духовке ровно 35 минут.

Вам потребуются:
слоеное тесто (готовое) - 450г;
горбуша (филе) - 400г;
тиляпия (филе) - 400г;
адыгейский сыр - 300г;
зеленый лук - 1 пучок
Второй слой – адыгейский сыр с луком.
Третий слой – филе тиляпии.

Готовое тесто+
Обжарить свежую капусту со специями и вареное яйцо;
Отварную картошку размять, можно добавить обжаренный лук или свежий зелёный;
Обжарить шампиньоны с луком, добавить сыр;.
Рыбные консервы (сардины, макрель) в масле размять, добавить лук и зелень, яйцо;
Отварной рис смешать с укропом, яйцом, зелёным луком;
Можно варёную колбасу смешать с сыром, помидором, зеленью.
Какой пирог, мясной, сладкий? Какое тесто обычное, слоёное, песочное?