Десерты, сладости, выпечка
Рецепт вафельного торта
Посоветуйте какой-нибудь рецепт вкусного крема для вафельного торта. Нo чтобы вафли остались хрустящими. Только не с варёной сгущёнкой, она уже приелась.
Вариантов много! Выбирай по ссылке https://www.google.com/search?client=opera&q=Рецепт+вафельного+торта&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
Возможно, пралине Вам подойдет https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1021684#1021684
..да какой торт..!

Любовь Рыжова(Гринько)
Ну можно будет и блинный торт сделать, но пока что нет желания блины печь
Евгения Ковалева(Михайлова)
до масленицы ли сейчас???
Если одна варенка, то это ужас. Такое я даже пробовать не буду. Но вот крем на основе ее я делаю. Банка варенки, 200 г слив. масла высшего сорта и 2-3 стол. л коньяка. Крем получается чудесным. Коньяк придаст крему десертный вкус и снимет жирный привкус
Готовить такой торт очень просто:
1. Насыпьте в кастрюльку сахар, добавьте какао, перемешайте их.
2. Влейте в смесь молоко и поставьте кастрюлю на плиту, на медленный огонь. Нагревайте, не переставая мешать, пока сахар не растворится.
3. Кристаллики сахара исчезли - снимайте кастрюлю с плиты. Добавьте в смесь раскрошенный шоколад, активно перемешивайте до однородной консистенции.
4. Теперь нужно, чтобы шоколадная масса полностью остыла. Время от времени необходимо ее перемешивать.
5. Мягкое сливочное масло взбейте, можно это сделать просто при помощи венчика.
6. Вливая по чуть-чуть шоколадную смесь в масло, взбивайте крем. Не забудьте немного шоколадной смеси оставить для того, чтобы полить торт сверху.
7. Смажьте вафельные торты кремом, распределив его равномерно на все. После того, как все они будут промазаны и уложены друг на друга, хорошо прижмите коржи сверху.
8. Полейте торт оставленной шоколадной массой.
9. Отправьте торт в холодильник на ночь.
Любовь Рыжова(Гринько)
А где пропорции?
Какие вафли? сахарные сдобные? полусахарные? Простые? Какая начинка? начинкой пралине? с помадной начинкой? с фруктовой начинкой? С жировой?
Любовь Рыжова(Гринько)
Просто пресные вафельные коржи