Десерты, сладости, выпечка
Что вы любите делать из теста с добавлением меда?
Медовики классические и бисквитные, пряники, медовое печенье.
Akmaral Iklassova
А классические медовики-не бисквитные?
НЕЕЕ, в прикуску или мокать блинчики, оладушки)
Ничего, я покупаю готовую еду
я только сосиски в тесте на таком тесте умею делать) и то он там в составе чисто для дрожжей)
Торт пеку.
3.Медовый торт
Этот рецепт мама взяла у жены моего дяди из Закарпатья г. Хуст
Тесто:
2 яйца
250 г сахара
7 ст.л молока
4ст.л меда
50 г. масла или маргарина
1 кг муки
1ч.л соды
Крем :
1,5 литра молока
7 ст.л манной крупы
300 г сливочного масла
300 г сахара
Ванильный сахар
Прослойка:
Варенье с кисло-сладким вкусом. Желательно желе из красной смородины. Можно и из алычи.
Приготовление теста:
Яйца, сахар, молоко, мед, масло смешать нагреть на малом огне, но не доводя до кипения. Затем эту смесь охладить и добавить муку и соду .Замесить тесто. Спечь 4 коржа.
Приготовление крема:
Вскипятить молоко и заварить крутую манную кашу. Затем дать ей остыть и добавить масло комнатной температуры, сахар и ваниль и взбить миксером крем.
Намазать три коржа кремом, а второй кож снизу желе из красной смородины. Верхний корж промазать обязательно кремом. Оставить торт на 6-10 часов, чтобы он пропитался. Сверху украсить по вашему вкусу.
Приятного аппетита !!!

3.Медовый торт
Тесто:
2 яйца
250 г сахара
7 ст.л молока
4ст.л меда
50 г. масла или маргарина
1 кг муки
1ч.л соды
Крем :
1,5 литра молока
7 ст.л манной крупы
300 г сливочного масла
300 г сахара
Ванильный сахар
Прослойка:
Приготовление теста:
Приготовление крема:
Приятного аппетита !!!

Это как?
люблю варить мет
Те, кто могут вам ответить на этот вопрос, еще спят.
Можно на кусок хлеба со сливочным маслом намазать мед, вот и будет медовик.
Именно в тесто мёд добавляю редко, но очень люблю сладкие намазки из творога, молока и мёда, очень вкусно получается. Ну или в начинку какого-нибудь творожного пирога добавлять, вкусно