Десерты, сладости, выпечка
Первый раз решила сделать пирожки! что делать с тестом
капни на руки масла подсолнечного и разотри.... не будет липнуть
Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки-лодочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом и выпекайте при 180° полчаса. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки, но не менее стакана на стакан муки.
Начинки на 600-700 г теста:
• капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33%
• мясо из супа 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую
• ливер 600 г отваривают, рубят и тушат с 2 рублеными луковицами и 100 г сала
• картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла
• лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами
• яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма
• мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок 35% и смешивают с 250 г картофельного пюре
• рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом
• картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г
• тушеные грибы 400 г с луком 100 г
Чтобы тесто не липло к рукам, надо натереть их маслом. Готовое тесто не должно липнуть.
Начинки на 600-700 г теста:
• тушеные грибы 400 г с луком 100 г
Ну, во-первых тесто нужно месить до того, как оно перестанет липнуть к рукам, если уже замесили и начинаете ляпать пирожки, то поможет мука
ну тяп - ляп на сковороду хлясь и готово )))