тесто ПОСТНОЕ
если положить меньше дрожжей это поможет?
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать пирожки чтоб было мало теста (тоненькое) и много начинки
Нет, это не поможет. Просто потоньше раскатывайте тесто.
тоньше раскатывать тесто/
в пресное тесто не кладут дрожжей
сделай конвертики из тонкого лаваша, или блинчики постные с начинкой
Делайте без дрожжей...Тк, если с дрожжами - ему нужно расстояться, в любом случае, и оно поднимется. Недостаток дрожжей в тесте, просто сделает его хуже, не только тоньше. Делают пирожки на пельменном тесте, на обычном классическом. Но особой мягкости тогда не ждите, зато будет тонким и немного хрустящим. Тк, даже если делать тесто на кефире с разрыхлителем (содой), оно всё-равно поднимется. Сильно раскатаете и много начинки добавите - могут разорваться...
делай не дрожжевое тесто и раскатай тонко. тесто: 330 гр. муки, 10 гр. разрыхлителя, 200 гр. кефира или простокваши или сметаны, 200 гр. сливочного масла или маргарина или пополам. быстро смешать градкое однородное тесто, дать ему отдохнуть 20 минут. тонко раскатать и дальше по программе.
Тоньше раскатывать тесто и класть больше начинки.
с дрожжами по-любому получатся пышными, а вот если без оных(пресное) да потоньше раскатывать получится то, что надо - мало теста, много начинки
Тоньше раскатать...
Любое тесто становится эластичнее с применением раститильногго масла и раскатываеттся очень тонко.
Вот вам пример приготовления.
Быстрое дрожжевое тесто на воде на пирожки - Аймкукhttps:// www.iamcook.ru › showrecipe
Вот вам пример приготовления.
Нужно тоньше раскатывать и больше класть начинки.
Меньше теста, больше начинки
Меньше дрожжей не поможет.