Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт пирожка с малиной! (теста - минимум, и много начинки желательно =) ) спасибо

Рецепт пирожков с малиной

Обобщенное название: пирожкиОсновной ингредиент: малина, мука

Ингредиенты:

мука - 3 стакана
сливочное масло - 200 г
молоко - 400 мл
сахар - 3 ст. ложки
разрыхлитель - 10 г
соль - 1/2 ч. ложки
малина - 500 г
сахар - по вкусу
сахарная пудра - по вкусу
растительное масло - для смазки противня

Способ приготовления:

Растопленное сливочное масло соединить с сахаром и солью. Хорошенько перемешать и влить молоко.

Просеянную муку соединить с разрыхлителем в глубокой миске. Затем влить в миску с мукой молочную смесь. Все хорошенько перемешать и замесить тесто.

Завернуть тесто в пищевую пленку и поставить на час в холодильник.

Малину помыть и удалить плодоножки.

Тесто достать из холодильника и тонко раскатать. Затем пласт теста разрезать на прямоугольники и на каждый прямоугольник выложить немного сахара и малину.

Тщательно защипнуть края пирожков и выложить на смазанный растительным маслом противень.

Выпекать до румяного верха в разогретой до 200 градусов духовке в течении 25 минут.

По истечении времени готовые пирожки достать из духовки, выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Пирожки с малиной готовы
С малиной получается отличная выпечка. В начинку закрытых пирогов добавьте немного крахмала, чтобы сок, образовавшийся при выпечке, не вытекал, а загустился. В открытые пироги свежую малину укладывают в уже готовую форму, на слой крема (например, заварного или миндального) , затем на выбор посыпают сахарной пудрой, миндальной стружкой или заливают прозрачным желе. ПИРОГ СО СВЕЖЕЙ МАЛИНОЙ
для теста: 300 г малины, 2 стакана муки, 2 чайные ложки разрыхлителя, 1/4 чайной ложки соли, 125 г сливочного масла, 3 яйца, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, сливочное масло для смазывания формы
для глазури: 1 ст. ложка малинового сока, 1 стакан сахарной пудры, 1 ст. ложка сливочного масла ,
Ягоды малины помойте, обсушите при помощи бумажного полотенца и слегка раздавите. После этого отобрать столовую ложку ягодного сока для приготовления глазури. Размягченное сливочное масло разотрите с сахаром. Добавьте яйца и смешайте до однородного состояния. Муку просейте, смешайте с разрыхлителем и солью. После этого небольшими порциями, чередуя с порциями сметаны переложите к масляной смеси и тщательно перемешайте. Готовое тесто разделите на три части. Выложите одну часть теста в смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой форму для запекания. Сверху выложите большую часть малины и залейте второй частью теста. После этого выложите на тесто оставшиеся ягоды, на ягоды выложите оставшееся тесто. Поставьте пирог в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте в течении 50 минут. После этого остудите не вынимая из формы. Готовность пирога проверьте деревянной шпажкой.
Для приготовления глазури сливочное масло растопите, добавьте сахарную пудру и малиновый сок. Варите, постоянно перемешивая до загустения.
Поверхность выпеченного и остывшего пирога полейте приготовленной глазурью и подайте к чаю. ПИРОЖКИ С МАЛИНОЙ (дрожжевые)
* Молоко — 1 стак. * Яйцо куриное — 1 шт * Масло растительное — 3 ст. л. * Дрожжи сухие — 8 г * Сахар-песок — 4 ст. л. * Мука пшеничная — 400 г
* Соль (щепотка) * Малина (свежая)
Смешать 1 яйцо, соль, сахар, растительное масло, дрожжи, теплое молоко, муку. Замесить тесто и дать подойти (подходит быстро, где-то 30 минут)
Тесто разделить на небольшие шарики, примять рукой и уложить малинку, присыпать немного сахаром. Сформовать пирожки. Уложить на противень смазанный маслом, выпекать при 200 градусах 20 минут. ШОКОЛАДНЫЕ КОРЗИНКИ С МАЛИНОЙ
Тесто :Размягченное сливочное масло (150г) взбить с желтками (2 шт.), ввести растопленный черный шоколад (75г) и муку (280г) и быстро замесить тесто.
Выпекать в железных формах (я еще укладывала бумажные капсулы) при 180 град. Охладить, наполнить кремом, украсить свежей малиной и растопленным шоколадом.
Крем : Творог (600г, мягкий, жирный) растереть с пудрой (100г) в блендере до кремоподобного состояния. Взбить сливки (200 мл), аккуратно ввести в творожную массу. Добавить дробленый черный шоколад (50г) . ПИРОЖКИ С МАЛИНОЙ ЖАРЕНЫЕ
мука пшеничная - 3 стакана малина - 2 стакана вода - 1 стакан растительное масло - 1 ст. ложка сахар - 3 ст. ложки крахмал - 1 ст. ложка растительное масло для фритюра - 1 стакан соль, сахарная пудра
Из муки, воды, масла и соли замесите крутое тесто. Малину соедините с сахаром, крахмалом и перемешайте. Готовое тесто тонко раскатайте, вырежьте лепешки, на середину каждой положите по ложке малиновой начинки, аккуратно защипите. Жарить во фритюре
Лариса Бабенко