Десерты, сладости, выпечка

Можно ли есть плов с коричневым рисом при прыщах?

Мне 16 лет, и у меня уже как 3 года прыщи/угри. И я только начал бороться этим.Сел на диету, пью капсулы и тд. Я кушал только гречку, и хочу включить плов! Можно ли есть плов с коричневым рисом при прыщах?
Nigora Mardanova
Не стоит.
Наталья Довгопол
Лучший ответ
Nigora Mardanova Почему? Слышал что коричневый рис наоборот помогает при акне
Вылезет коричневый рис через кожу, Будешь весь в коричневых прыщах.
можно - сходи к дерматологу
ничего тебе не будет, тем более от коричневого
а вооьбще луше обратиться к врачу
Людмила Сизова
Не существует продуктов которые можно и нельзя при прыщах.
Тут только в общем можно, поднять иммунитет и уменьшить нагрузку на печень.
Сократить количество углеводов (сахара) в рационе.
В гречке углеводов много, она практически из них состоит, сидеть на ней смысла не вижу, как и этот рис. Хотя конечно кликемическая нагрузка от нее поменьше чем от макарошек, картошки, хлеба. Таблицу Ги и Гликемической нагрузки глянь, но в общем любого сахара поменьше.
Так же жареное свести к минимуму, поменьше острого, и жирного, особенно не увлекаться насыщенными жирами, не говорю исключить, просто поменьше, так как сильно для печени тяжелы. Это какао, пальмовое, кокосовое масла (шоколад), сливочное масло, сало, животные жиры типа шпиг, в общем твердые, не жидкие. Жидких, особенно содержащих омега 3, наоборот добавить в рацион.
Есть больше овощей, фруктов, они должны составлять почти половину рациона (картошка не в счет, она к сахару)
На цитрусовые, яблоки и зелень особенно налегать.
Так же соки различные
Но с напитками посторожнее, фанту и колу лучше классическую брать, а не аналоги, у остольного читать состав, да и у соков тоже.
Всякие, супы, мясные бульоны, каши, поменьше, нагрузка от них не на много меньше чипсов
Рыбу, кисломолочку, соевые продукты наоборот включить в рацион.
Ну и из добавок, сдать анализ на витамин D и йод, если йода мало йодактив купить, так же добавку цитрат кальция можно взять в аптеке, и аскорбинку, там шарика 2-3 в день достаточно, главное каждый день. В спортивном питании можно взять комплекс витаминов B
Разумеется плов можно и нужно. Вот чипсы, газировку, солёное, жирное, копчёной, жареное, острое нельзя.
Maria Zhukova
Тебе нужно консультироваться у врача. Он может тебе прописать вливание крови, это когда из вены берут кровь и колют в попу - эффективное средство от прыщей.
Вопрос на засыпку. Думаю иногда можно, но только жирного по меньше. Весь жир выходит через кожу и поры и их закупоривает, отсюда воспаление и угри
Бурый и коричневый рис и есть самый полезные виды риса, а самый вредный - шлифованный белый
Лучше всего - подробная консультация с диетологом и дерматологом