Десерты, сладости, выпечка

Как спекти сладкий рулет к чаю?

Bijanka Less
скорее вы имели ввиду испечь, учите русский
и лучше иди купи его, покупной вкуснее, шоколадный и клубничный уффф мощно и вкусно
Оксана Ткаченко
Лучший ответ
Marika Subarova Вам тоже не мешало бы подучить русский -- "иметь в виду". Не говоря уже о пунктуации.))
БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ
3 яйца, 0,5 стакана сахара,
неполный стакан муки,
1 ч. ложечка соды (погасить) .
Холодный противень смазать маслом и вылить тесто.
Ставить в холодную духовку на 10-13 минут (главное не перепечь.
А то не скрутится, будет ломаться) .
Вынуть противень, поставить его на мокрую тряпку
(чтобы хорошо отставало тесто ), смазать повидлом и
быстро скатать в рулет.
Можно выпекать на бумаге для выпечки. Тогда после скручивания
завернуть рулет до остывания в эту же бумагу.
М.б. испечь? Так правильно по-русски
сделать на весь противень тонкий бисквит, потом его в горячем виде накрыть чистым полотенцем и перевернуть противень, очень аккуратно, быстро его смазать джемом или кремом и свернуть с помощью того полотенца. бисквит советую шифоновый, он нежный и не крошится: яйца СО -3шт., сахар - 155 г, мука - 155 г, крахмал кукурузный (можно и картофельный) - 25 г, разрыхлитель - 7 г, молоко (чуть подогреть) - 50 мл, масло растительное - 40 мл, щепотка соли и ванилина немного. процесс простой - отдельно смешать муку, крахмал, разрыхлитель, ванилин, в основной миске яйца, соль, сахар взбить до белой пышной пены (минут 7-10), затем аккуратно лопаткой вмешать мучную смесь, затем влить теплое молоко и растительное масло, все перемешать и выпекать на 170 градусах минут 35-45, проверять на сухую шпажку. начинку любую.
либо маковый сделайте из простого сдобного дрожжевого теста и начинки из проваренного в молоке мака с сахаром.
Кр
Кристюша
Добавить пектин
Берешь тесто, обминаешь, раскатываешь, намазываешь вареньем кроме краев, скатываешь в рулет и можно выпекать
Недавно эксперементировал- хотел испечь багет,прожарил зерна льна на сковородке,они начали лопаться похоже на попкорн но не надувались,просто оболочка пук и всё.Ну и короче замесил тесто,оно подошло все дела,я стал закручивать рулет просыпая семенами льна,в итоге получилось непонятно что но к чаю нормально=)
Сычёва Елена
Взбейте 4 яйца со щепоткой соли и 200 гр сахара(взбивать 6 мин). Добавьте 100 мл растительного масла, почку разрыхлителя и ванилина, 250 гр муки. Выпекать при температуре 180° 20-30 минут. Рулет свернуть горячим. После остывания развернуть, намазать кремом(любым), опять свернуть