Десерты, сладости, выпечка
Торт Захер австрийской кухни, как правильно готовить?
а захер тебе его готовить?
Акнур Турлибекова
Лучше уж готовить, чем кому- то отравлять существование
Лучше купить.он же шоколадный ,хорошего качества и много надо его)
торт несложный, рецептуру найти можно
Вот так попробуйте)

Да, будет кто--то расписывать как и что, если всё есть в интернете! И готовить вы вряд ли будете.
Акнур Турлибекова
Когда- то, кстати, готовила и много чего пекла. Я собирала рецепты и все их перепробовала. Я такая была кулинарка - это что-то!
Валентина Клепикова
Все мы когда--то были рысаками....
интернет открой, там в подробностях будет
https://www.sacher.com/de/original-sacher-torte/rezept/
перевод с оригинала
Оригинальный рецепт торта Захер
ДЛЯ ШОКОЛАДНОГО ТЕСТА
130г кувертюр из темного шоколада (мин. 55% содержания какао)
1 стручок ванили
150г растопленное масло
100 г сахарная пудра
6 яйца
100 г гранулированый сахар
140г Обычная пшеничная мука
ЖИР И МУКА ДЛЯ ФОРМЫ
200 г Абрикосовое варенье
200 г гранулированый сахар
150г кувертюр из темного шоколада (мин. 55% содержания какао)
Несладкие взбитые сливки для украшения
На запеканку диаметром 24 см
Время охлаждения: около 20 минут
Время выпечки: около 1 часа
Разогрейте духовку до 170°C. Застелите дно разъемной формы бумагой для выпечки, бока смажьте
маслом и присыпьте небольшим количеством муки. Для шоколадного теста растопите кувертюр на
водяной бане и дайте ему немного остыть.
Стручок ванили разрезать вдоль и выскоблить мякоть. С помощью ручного миксера с насадкойвенчиком взбейте размягченное сливочное масло с сахарной пудрой и ванилью.
Разделите яйца. Яичные желтки вбейте в масляную смесь по одному. Постепенно добавить
растопленный кувертюр. Взбейте яичные белки с сахарной пудрой до пиков, затем положите поверх масляно-шоколадной смеси. Просейте муку над смесью, затем добавьте муку и взбейте яичные белки.
Вылейте смесь в разъемную форму, разровняйте верх и выпекайте в духовке (в центре) 10–15 минут, приоткрыв дверцу духовки на ширину пальца. Затем закройте духовку и выпекайте пирог еще 50 минут.
Выньте кекс из духовки и ослабьте стенки разъемной формы. Аккуратно поместите торт на решетку
для торта, застеленную бумагой для выпечки, и дайте остыть в течение примерно 20 минут. Только
после этого снимите пергаментную бумагу, переверните пирог и дайте ему остыть на решетке.
Разрежьте торт пополам горизонтально. Подогрейте и перемешайте джем до однородности. Смажьте
верх двух половинок торта джемом и наденьте их друг на друга. Бока также смажьте джемом.
Чтобы приготовить глазурь, положите сахарную пудру в кастрюлю со 125 мл воды и кипятите на
сильном огне около 5 минут. Снимите сахарный сироп с плиты и дайте ему немного остыть. Крупно
нарежьте кувертюр, постепенно добавляйте в сироп и размешивайте до получения густой жидкости
перевод с оригинала
Оригинальный рецепт торта Захер
ДЛЯ ШОКОЛАДНОГО ТЕСТА
1 стручок ванили
150г растопленное масло
100 г сахарная пудра
6 яйца
100 г гранулированый сахар
140г Обычная пшеничная мука
ЖИР И МУКА ДЛЯ ФОРМЫ
200 г Абрикосовое варенье
200 г гранулированый сахар
Несладкие взбитые сливки для украшения
На запеканку диаметром 24 см
Время охлаждения: около 20 минут
Время выпечки: около 1 часа
Акнур Турлибекова
Спасибо. А что такое кувертюр?
Я бы с удовольствием ел. Но, сладкое перестал есть.
А в Австрии ел.
И Захер, и кофе по Венски, и вино пил Цвайгельт, и другие изыски.
Здесь Захер - ерунда!
А в Австрии ел.
Здесь Захер - ерунда!
Акнур Турлибекова
А я однажды побывав в Вене, так и не попробовала.
Брауни лучше
Акнур Турлибекова
Даже не слышала.