Десерты, сладости, выпечка

Почему всеми любимый торт назвали Наполеон?

По классической версии, десерт придумали в Неаполе, Италия. Итальянская версия блюда состоит из шпината, песто и сыра. И само слово «Наполеон» происходит от названия города Неаполя.
Какой-то кондитер в СССР переделал рецепт французского торта и дал ему название Наполеон. В странах Европы и Париже о таком торте не знают. Само название пошло из-за того, что первый раз торт был испечен перед празднованием в Москве поражения Великого Полководца.
Omelico Nelia
Лучший ответ
В странах Европы и Париже о таком торте не знают, название пошло из-за того, что первый раз торт был испечен перед празднованием в Москве поражения великого полководца....по классической версии этот торт впервые был испечен в Италии,в Неаполе....
пофиг. Не люблю...
Зоя Койшибаева
Коньяк его знает
Потому что этот наш вариант Мильфей изначально готовили треугольным , ну, отсыл - знаменитая треуголка-шляпа Бонапарта. Так и прижилось название .
Галина Полуянова Не поэтому, мильфей и наполеон - "родственники", хотя и отличаются. Но название пошло не отсюда.
Торт французский, вот и назвали для местных всем известным известным французским словом)
Жанна Князева
Такой же слоистый, как француз под Москвой.
Генерал Мороз, сто одёжек xD )))
Дарья Попова
Фиг его знает
Jasmin Quliyeva
Существует несколько версий... одна самая популярная , которая больше похожа на правду, что Жозефина сама придумала этот рецепт к ДР Наполеона и только после этого торт решили назвать именем императора.
Вроде бы название в честь Итальянского города Неаполь и первый раз его приготовили там. Только не представляю этот торт в тысячу слоёв.
Людям свойственно верить во что- нибудь романтичное и поэтому версию что Жозефина хотела угодить своему любимому мужчине и придумала этот торт, людям нравится больше.
Надо было назвать путин-мегатрон
И♌
Иришка ♌
в честь меня назвали!!
Лера Васнецова
Мария Принь а потом торт в мою чксть
Это мой нелюбимый торт
Галина Полуянова а мой любимый, тот, что я пеку сама.
Похоже на головной убор Наполеона
Похоже на наполеон