Десерты, сладости, выпечка
Продукты: Тесто: 150гр. масла или маргарина, сода на кончике ножа, 1,5 стакана воды, 1,5 стакана муки, 6 яиц. Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара. Инструкции: Заварное тесто: в кастрюльке растапливаем масло или маргарин, добавляем соду, воду и постепенно муку, все время помешивая. Дать остыть. Добавить постепенно в массу 6 яиц, все хорошо перемешать. На протвинь смазанный маслом выдавить из кулинарного мешка или просто из кулька (кончик отрезать) колбаски длиной 5-6см и шириной 2 см. Поставить выпекать в нагретую духовку до светло-золотистого цвета. Крем: взбить сметану с сахаром. Брать каждую палочку, обмакивать в сметане и выкладывать на блюдо. Сверху можно украсить тертым шоколадом. Поставить в холодное место на 2 часа.
Вы делали торт "дамские пальчики"? У вас есть любимый торт вашего приготовления?

Это хоть торт не моего изобретения, но очень всем нравится.
Торт Конфетти.
Ингредиенты
* 200 г шоколада
* 200 мл кофе (3 ч. л. на 200 мл кипятка)
* 200 г сливочного масла
* 150 г сахара
* 4 яйца
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 500-550 г муки
* 3 ч. л. разрыхлителя (или 1.5 ч. л. гашеной соды)
крем:
* 700 г сметаны
* 150 г сахара
Рецепт приготовления
В кофе добавить шоколад, поставить на маленький огонь. Растопить шоколад при постоянном помешивании. Остудить.
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить шоколадно-кофейную массу.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не густое тесто.
Тесто разделить на 3 части.
Каждую часть выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 15-20 минут.
Испечь, таким образом, 3 коржа.
Каждый корж разрезать по горизонтали на 2 части, в итоге получится 6 коржей.
Сметану хорошо перемешать с сахаром до исчезновения крупинок.
Корж смазать кремом.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Накрыть третьим коржом, смазать кремом. Собрать, таким образом, все коржи.
Поставить торт в холодильник на 5-6 часов, чтобы он хорошо пропитался.
Украсить по вкусу.
Очень вкусно! Сметану лучше взять пожирнее, она потом застывает, как глазурь.
Торт Конфетти.
Ингредиенты
* 200 г шоколада
* 200 г сливочного масла
* 150 г сахара
* 4 яйца
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 500-550 г муки
крем:
* 700 г сметаны
* 150 г сахара
Рецепт приготовления
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить шоколадно-кофейную массу.
Тесто разделить на 3 части.
Испечь, таким образом, 3 коржа.
Корж смазать кремом.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Украсить по вкусу.
Нет, такой я не делал. Как-то к такого рода стряпне я равнодушно отношусь.. . На новый год делал торт, как назвал его мой папочка, хулиганистую вишню...
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ! А ЭТО МОИ.
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
0,5 КГ творога протереть через сито, добавить 3 яйца, 1/2 ст. сахара, ванилин 1Г, 2 ст. ложки муки. Перемешать до однородной массы. 150 г масла натереть на крупной теркой, 1 ст. муки, 3 ст. ложки сахара Форму смазать раст. маслом, равномерно насыпать на дно половину порубленной крошки, сверху - начинку из творога, сверху - вторую половину крошки. Ставим в духовку на 200 градусов. Когда пирог пожелтеет, проверять готовность, протыкая его тонким ножом (пирог готов, если лезвие не мокрое) . Вынимать сразу после готовности. Есть можно теплым.
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Крем:
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
предпочитаю эклеры и буше, любимый-птичье молоко и кекс столичный
Даже и не ела. А сейчас больше предпочтение отдаю творожной начинке. Люблю тирамису и чискейк
не делала, надеюсь ты мне сделаешь! !
ТОРТ "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ"
Ингредиенты: Тесто:
150 гр сливочного масла,
1.5 стакана муки,
6 яиц
Кpем:
2 стакана холодной сметаны
1 стак. сахаpа.
Инструкции: 1. Поставить на огонь 1,5 стак. воды и добавить сливочное масло (маpгаpин) . Когда смесь закипит всыпать 1,5 стакан муки, помешивая. Тесто остудить, вбить поочеpедно 6 яиц.
2. Hа пpотивень, смазанный маслом уложить пpодолговатыми колбасками. Запечь до готовности.
3. Тем временем взбить крем. Испеченные "пальчики" обмакнуть в кpем и сложить на блюдо поленницей. Свеpху посыпать какао или теpтым шоколадом.
Ингредиенты: Тесто:
150 гр сливочного масла,
1.5 стакана муки,
6 яиц
Кpем:
2 стакана холодной сметаны
1 стак. сахаpа.
Нет, это не МОЙ торт. Я люблю "мокрые". Например: очень быстрый если надо. Готовые коржи. Прослойка: йогурт смешанный с натертым на терке бананом. 1.первый корж, крем, нарезанное тонкими дольками яблоко. 2. второй, крем, нарезанная груша. 3. третий, крем, апельсин без пленки дольки. 4. четвертый, крем, киви или виноград, порезать пополам. 5. пятый, крем, бананы кружочками. И в холодильник, за ночь настоится. ВКУСНЯТИНА. Разнообразия.
Делали и не раз. Изумительная штука! Еще хорош торт "Черепаха", он старый, и рецепт кажется всем известный.