Дамские пальчики» из картофельного теста.
Очистить 2 фунта картофеля, промыть, залить водою, посолить и поставить варить; как только картофель начнет поспевать, т. е. развариваться, сейчас же слить с него воду, оставить картофель в сухой кастрюльке, покрыть и поставить на легкий огонь, чтобы картофель разбух (можно и на пар) и сейчас же, горячий, протереть сквозь сито. Протертую массу оставить на блюде и, когда остынет, положить 2 сырых яйца, смешать и всыпать 1 стакан муки, положить 1 столовую ложку сметаны, хорошо все это вымешать руками, разделать из этого теста колбаски, длиною вершка по 2 и толщиною в мизинец, обвалять в муке и сварить в 2—3 приема. Налив в кастрюлю побольше воды, посолить, и когда вода закипит белым ключом, опускать не все сразу, а понемногу, чтобы не слипались; время от времени следует помешивать деревянной ложкой. Как раз вскипит, сейчас же вынуть из воды дуршлагом и переложить на густо смазанный сливочным маслом протвешок, покропить сверху также сливочным маслом, чтобы не слипались, и покрыть, пока не будут готовы остальные. Затем сложить на блюдо, облить маслом с сухарями, приготовленным так же, как это делается и для цветной капусты: положить в 1/4—1/2 фунта сливочного масла, 1/2 стакана мелких белых сухарей, хорошенько прожарить и облить ими пальчики. Это блюдо подается еще с толченым маком: 1/4 фунта маку хорошенько протолочь так, чтобы мак смаслился, и посыпать им пальчики перед подачей на стол. Это Торт
Торт Дамские Пальчики
1,5 ст. воды вскипятить с 3/4 пачки маргарина. Всыпать 1,5 ст. муки, чуть соли, замесить, снять с огня. Вбить поочередно 5-6 яиц. На противень из кондитерского шприца или кулечка выдавливать пальчики, располагая их не очень близко друг к другу. Взбить сметану с сахаром (на этот торт выше крыши хватает 2 пачки сметаны) . Обмакиваем каждый пальчик и выкладываем на блюдо поленицей (один слой по горизонтали, другой по вертикали. Сверху торт полить шоколадом, только не целиком, а такими шоколадными нитями, что бы было похоже на березу. Шоколад: 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. сметаны, 1 ст. л. какао. Варить до загустения, потом добавить кусочек масла с чайную ложку, и опять загустить. Все. Ночку должен постоять.
блюдо очень вкусное и дешевое.
Печенье дамские пальчики
1-е тесто: 1 ст. муки, 1 ст. сметаны -- замесить, выставить на холод.
2-е тесто: 1 ст. муки, 200 г сливочного масла - замесить. выставить на холод. начинка: 3 белка взбить, всыпать 1 1/2 орехов с сахаром.
Тесто1 раскатать, сверху тесто2 -- сложить конвертом, раскатать опять сложить и раскатать, и опять сложить и раскатать . раскатанное тесто нарезать на прямоугольники (7ь8 см) , сверху положить начинку, края завернуть в трубочку. сверху посыпать корицей с сахаром.
Десерты, сладости, выпечка

Ингредиенты: Тесто:
150 гр сливочного масла,
1.5 стакана муки,
6 яиц
Кpем:
2 стакана холодной сметаны
1 стак. сахаpа.
Инструкции: 1. Поставить на огонь 1,5 стак. воды и добавить сливочное масло (маpгаpин) . Когда смесь закипит всыпать 1,5 стакан муки, помешивая. Тесто остудить, вбить поочеpедно 6 яиц.
2. Hа пpотивень, смазанный маслом уложить пpодолговатыми колбасками. Запечь до готовности.
3. Тем временем взбить крем. Испеченные "пальчики" обмакнуть в кpем и сложить на блюдо поленницей. Свеpху посыпать какао или теpтым шоколадом.
Подскажите рецепт торта "Дамские пальчики"

Ингредиенты: Тесто:
150 гр сливочного масла,
1.5 стакана муки,
6 яиц
Кpем:
2 стакана холодной сметаны
1 стак. сахаpа.
1.5 стакана воды, щепотку соли, 150 грамм масла, 6-7 яиц, 1,5 стакана муки это для заварного теста (знаете как его делать? ) .В кипящую воду добавляем соль, масло, муку -постоянно помешивая, снимаем с огня, вбиваем по1 яйцу, хорошо перемешивая. Из кондитерского мешка
выпускаем тесто на смазанный противень 4-5 см. толщиной в палец. Выпекаем. Взбиваем крем (1 стакан сметаны, 1 стакан сахара). Готовые палочки обмакиваем в крем, выкладываем колодцем, сверху посыпаем тёртым шоколадом.
100гр сливочного масла
250мл воды
180гр муки
соль (чуть меньше половины чайн ложки)
4 яйца
Крем:
1 сгущенка (сварить 2,5 часа)
100мл виппинг крима (сливки для взбивания) взбить
и заварной крем*
все хорошенько взбить
Масло, воду и соль положить в посуду, поставить на огонь, как вскипит и масло раствориться, сделать огонь поменьше, положить муку и быстро-быстро перемешать, масса станет однородной, и отойдет от стенок (буквально минуту) Убрать тесто, немного остудить (а то яйца сваряться!), добавлять по одному яйца, и очень тщательно перемешивать после каждого (лучше всего пользоваться миксером) Разогреть духовку на 200гр, выдавить шприцом" пальчики" на форму, выпекать в горячей духовке первые 20минут при 200градусах, а затем еще около 15 мин при температуре 180грПервые 20мин дверцу духовки не открывать .
*Заварной крем:
300мл молока 2 яйца 2 стол ложки крахмала и сахар по вкусу (около 100гр)
крахмал и яйца взбить чтоб не осталось комочков, молоко поставить на огонь, положить сахар, влить тонкой струйкой яично-крахмальную смесь, и перемешивать пока крем не загустеет Убрать, покрыть пищевой пленкой, остудить
250мл воды
180гр муки
соль (чуть меньше половины чайн ложки)
4 яйца
Крем:
1 сгущенка (сварить 2,5 часа)
и заварной крем*
все хорошенько взбить
*Заварной крем: