Десерты, сладости, выпечка

Почему нельзя пить сок кислородого коктейля

постоянно говорили нельзя, если кто знает обьясните почему ?
Искорка.
можно, ты не умеешь из-за него. ничего не будет. просто сок с добавками витаминными
Елена Бондарева
Лучший ответ
Искорка. но почему тогда говорили мол вредно , предрассудки ?
Много сказок раньше придумывали)
Кислородный коктейль, это просто чай на травках с пенообразователем пищевым.
Коко-колу тоже раньше в медицине использовали)
Правда кислородный коктейль скорее вреден чем полезен, так как кислород усваиваться в жкт не умеет, зато вызывает не нужные окислительные процессы и брожение в жкт.
Фанатеть конечно не стоит, штука прикольная, но на постоянной его пить я бы не стал, лучше отдать предпочтение обычным газированным напиткам.
Что такое кислородный коктейль. Это напиток, насыщенный кислород. По сути, такой коктейль состоит из воздушной пенки, содержание кислорода в которой составляет более 80–90%. В составе присутствует три основных компонента: Кислород. Воздушная пенка создается с помощью баллонов с медицинским кислородом или концентратов, которые вырабатывают воздушную смесь. В зависимости от этого удается достичь нужной концентрации О2. Вкусовой наполнитель. Это жидкая составляющая, которая представлена соком (яблочным, вишневым, виноградным), водой, молоком, морсом или сиропом.
Почему нельзя - пей, только никакого кислорода там отродясь не было))) Это обычный сок, который выдают за "кислородный коктейль")))
можно. основа - сок или напиток вспенивается кислородом до состояния пены. Просто когда пена "восстановится" это будет просто тот же сок
В смысле нельзя? Впервые об этом слышу. Я всегда пью.
Аделина *)
Можно/ просто умереть легко
Я туда насал
Ну смотри: все есть лекарство и все есть яд. В отличие от обычной газировки где углекислый газ, там кислород. Кислород хорошо проходит в ткани пищевой системы. И если концентрация кислорода в жидкости большая то можно получить отравление кислородом. А все потому что, молекулярный кислород меньше по размерам молекулы углекислого газа.