Десерты, сладости, выпечка

Завтра ночуем у подруги, хотелось бы приготовить какой-нибудь вкусный молочный коктейль и ещё что нибудь.

Подскажите как сделать вкусный и необычный молочный коктейль и ещё что нибудь из еды
Ольга М
сливки, мороженное, лет, молоко и допустим банан, вот и коктель)
сверху можно шоколад потереть)
Марина Александровна
Лучший ответ
малиновый коктейль . 250 грамм малины положить в блендер и добавив стакан сливок взбить . добавить 500 грамм ванильного мороженогои смолоть еще раз. разлить в высокие стаканы и украсить малиной.
Тамара Яхно
Ооо, вспоминаю наши ночевки с подругой в школьные годы... Лучше вообще ничего не есть))) Сколько раз ночевали, каждый раз она потом с толчка не слазила...
"Что нибудь" - будет достаточно.
К примеру. И подобного много.
$H Неважно
шоколадно-банановый коктейль с корицей, в блендере бананы размелчить, смешать с молоком, добавить какао пару ложечек и щепотку корицы ( с корицей не переборщить!!!! ) и вкусно будет
Рулеты
отварное куриное филе - 200 г,
грецкие орехи - 30-50 г,
зелень,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
для яичных блинчиков
яйца - 5 шт,
майонез - 5 ст. ложек,
мука - 5 ст. ложек,
соль
Отварное куриное филе порезать кубиками.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
Зелень мелко порезать. Орехи измельчить.
Приготовить яичные блинчики: яйцо размешать с майонезом, мукой и солью и пожарить блинчик с двух сторон на разогретой с маслом сковороде (для одного блинчика: 1 яйцо + 1 ст. ложка майонеза + 1 ст. ложка муки + соль) .
Таким образом поджарить блинчики из всех яиц.
Готовый блинчик смазать майонезом, смешанным с чесноком, посыпать орехами, зеленью и порезанным куриным мясом.
Блинчик свернуть рулетом, начинкой внутрь, и аккуратно порезать рулет поперек на маленькие рулетики, толщиной ~ 1-2 см.
Elena Kiefer