Десерты, сладости, выпечка
Как называется этот торт???

зебра)) как можно не узнать то))))))
ТОРТ БИСКВИТНЫЙ МРАМОРНЫЙ
Продукты:
1 неполный стакан муки,
1 1/4 стакана сахарной пудры,
7 яиц,
70 г растертых орехов,
50 г шоколада,
2 ст. ложки пекарского порошка,
ванилин.
Для крема:
1 неполный стакан молока,
3/4, стакана сахара,
150 г сливочного масла,
1,5 ст. ложки муки,
50 г растертых орехов,
1,5 ст. ложки какао в порошке.
Для глазури:
0,5 стакана сахарной пудры,
1 чайная ложка воды,
20 г сливочного масла,
2 ст. ложки какао в порошке.
Инструкции:
Яичные желтки растереть с сахаром. Белки взбить в крепкую пену и соединить с желтками и мукой, смешанной с пекарским порошком, осторожно перемешать ложкой. Тесто разделить на две части, в одну добавить растертые орехи и тертый шоколад. Тортовую форму смазать сливочным маслом, посыпать мукой. Выкладывать в нее поочередно светлое и темное тесто. Выпекать в заранее прогретой духовке на маленьком огне 40-50 минут. Готовый охлажденный корж разрезать на три пласта, которые прослоить сначала темным кремом, затем -светлым. Поверхность торта покрыть глазурью, украсить по своему усмотрению, например половинками ядер грецких орехов, выложенными по кругу.
Для крема муку развести молоком и проварить на маленьком огне до загустения. Масло растереть с сахаром до пышности, постепенно добавить молочную охлажденную кашицу. Готовый крем разделить на две
части. В одну добавить растертые орехи и какао, другую оставить светлой.
Для глазури сахарную пудру залить водой и сварить густой сироп. Масло смешать с какао, постепенно добавить охлажденный сахарный сироп.
Продукты:
1 неполный стакан муки,
1 1/4 стакана сахарной пудры,
7 яиц,
70 г растертых орехов,
50 г шоколада,
2 ст. ложки пекарского порошка,
ванилин.
Для крема:
1 неполный стакан молока,
3/4, стакана сахара,
150 г сливочного масла,
1,5 ст. ложки муки,
50 г растертых орехов,
1,5 ст. ложки какао в порошке.
Для глазури:
0,5 стакана сахарной пудры,
1 чайная ложка воды,
20 г сливочного масла,
2 ст. ложки какао в порошке.
Инструкции:
Лунная мелодия
Похоже на Ивушку.
Зёбра!!!!
Черепашка!
Зебра
У нас такое всегда "Зеброй" называлось. Впрочем, как ни назови - главное, чтобы вкусный был.
а как он по вкусу был? вам-то хоть досталось?
Что то вроде Панчо. Ошибаюсь?
Это зебра же.... То ли чёрная в белую полосочку то ли белая в чёрную... =)))))
Мраморный
зебра однозначно
я так думаю, что это-"зебра"
Зебра)) сама недавно делала)
вы бы в разрезе показали.. . оформить можно как угодно и что угодно
зебра
это зебра!
зебра же!!!! 1
Торт "Зебра"
Вселенная!!!