Поймали людоеды туриста. Поставили чан, развели огонь и спрашивают его:
- Как твое имя?
- Да какая Вам разница, все равно съедите.
- Как это какая? А для меню.
МЕНЮ
Ингредиенты:
- дрожжи сухие - 1/2 ч. ложки
- мука пшеничная (желательно Farino di grano duro) - 1 чашка
- соль и сахар - по 1/2 ч. ложки
- масло сливочное - 1ч. ложка
- вода теплая - 1 чашка
- травы или пряности - 1ч. ложка
- студент - 1
Смешиваешь все компоненты и месишь. Тесто должно получиться слегка липким. Если покажется тебе суховатым, долей воды. Оставь его подходить минут на 40 и займись начинкой. Через 40 мин. кличешь студента чтоб занимался тестом. Раскатывать тесто не надо - пусть шлепает его, подбрасывает и разминает руками, пока у него не получится тонкая лепешка.
Обязательная основа для пиццы - оливковое масло, томатная паста, кетчуп или помидоры и очень много тертого сыра.
Выпекаешь 15-20 мин. при 220 градусах.
Студента не отпускай - пусть попробует.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить настоящее тесто для пиццы
250 г муки, 1 ст. л. оливкового масла, 1,5 ч л сухих дрожжей, 0,5 стакана тёплой (не горячей воды) 0,5 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли. , 1,5 ч. л. сухих дрожжей. Дрожжи смешать с водой и сахаром, подождать пока запенятся. К муке добавить соль и масло и влить дрожжи, перемешать. Если тесто слишком жидкое, добавить муку, если слишком тугое - воды. Оставить на 40 мин. в тёплом месте, обмесить, снова оставить подходить минут на 30 и снова обмесить. Тесто растянуть в размер формы.
Обычно тесто для пиццы делается двух видов, одно для тонкой корочки и одно для обычной пиццы. Тонкая корка, как правило, жесткая и хрустящая, а другой вид теста мягкий и толстый, похож на тесто для хлеба и булочек.
Далее я публикую рецепт для обычного теста, оно может получиться только при использовании “правильных” дрожжей (лучше всего использовать сухие дрожжи) .
Итак для приготовления теста для пиццы нам понадобится:
4 стакана муки
2 ст. ложки сливочного масла
1 куриное яйцо
1 ст. ложка сухих дрожжей.
1 ч. ложка разрыхлителя теста.
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сахара
Молоко по мере необходимости (молоко должно быть комнатной температуры)
Приготовление:
1. В чашке с водой комнатной температуры (не используйте горячую воду) смешайте дрожжи и порошок для выпечки и оставить на 15 минут, пока не перестанут появляться пузырьки вверху смеси (примерно также как в кофе или чае) .
2. В миске смешайте муку, соль, сахар, масло и яйца.
3. Добавьте дрожжи в смесь муки.
4. Убедитесь в том, что тесто мягкое.
5. Раскатайте тесто с помощью рук, очень важно сделать мягкую пиццу. Самый лучший способ заключается в том, чтобы обсыпать мукой скалку и раскатать тесто 5-8 раз.
6. Положите тесто в глубокую миску, накройте крышкой и оставьте на 3 часа.
7. Через 3 часа тесто станет больше в два раза. Это, как раз, настоящее тесто для приготовления самой вкусной пиццы.
4 стакана муки
2 ст. ложки сливочного масла
1 куриное яйцо
1 ст. ложка сухих дрожжей.
1 ч. ложка разрыхлителя теста.
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сахара
Приготовление:
3. Добавьте дрожжи в смесь муки.
4. Убедитесь в том, что тесто мягкое.