Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить вкусное тесто для пиццы?
Тесто для пиццы песочное. Перемешать муку с сахаром и изрубить с хорошо охлажденным маргарином. Добавить желтки, сметану и все компоненты теста и вымешать его. Завернуть в пергамент и положить в холодильник. Чаще используется начинка из грибов, сельди, сосисок и копченостей! Продукты: 500г. муки, 250 маргарина, 125 сметаны, 50 г. сахара, 2 желтка яиц, сок 1/2 лимона, цедра 1 среднего лимона, немного соли. Просто обычно тесто дрожжевое, но песочное - необычно.
200 гр. кефира, 1 яйцо, 100 гр. масла или маргарина (растопить) , чайная ложка соли, сахара и соды. Все смешать и поставить в холодильник, пока готовите начинку. Потом достать и раскатать, выложить начинку и в духовку на 30 мин.
1 ст. ложку дрожжей всыпать в 1/4 стакана теплой воды, добавить сахар, перемешать.
Когда дрожжи подойдут к краям стакана можно приступать к замесу теста.
Для этого влить в емкость 1 стакан теплой, но не горячей! воды (я беру кипяченую) , добавить дрожжи, соль, муку и замесить тесто как на пирожки.
Добавить 4 ст. ложки растительного масла, хорошо вымешать еще раз и оставить на 1 час в теплом месте под крышкой. Продукты рассчитаны на 2 пиццы.
Тесто для пиццы
(8 порций)
Дрожжи 20 г
Мука 400 г
Оливковое масло 3 ст. л
Соль
Развести дрожжи в 200 мл тёплой воды, накрыть и оставить подойти на 15 мин. Муку просеять в миску. Смешать с оливковым маслом, солью и дрожжами и вымешивать до тех пор, пока тесто не начнёт пузыриться. Тесто накрыть полотняной салфеткой и дать ему подойти, увеличившись вдвое. Перед тем как раскатать, тесто следует ещё раз перемешать.
(8 порций)
Дрожжи 20 г
Мука 400 г
Оливковое масло 3 ст. л
Соль
лучше всего приготовить такое же тесто, как и для пирожков, я всегда так делаю, и получается обалденно!