Самое лучшее - простое!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сдобное!! !
На 2 стакана муки - 1/4 ч. ложки дрожжей, 1/4 ч. ложки соли, 1 стакан воды (теплой) , замесить тесто, прибавить 1-2 ст. ложки оливкового масла, вымесить, дать подойти 15-20 минут, размять, расстелить по противню.
Начинка - томат-ПАСТА (!!!) с базиликом, сыром (моццарелла, или вымоченный сулугуни) , Можно добавить других ингредиентов по вкусу.
ТОЛЬКО - БЕЗ МАЙОНЕЗА И КЕТЧУПА!! ! С этой гадостью - не пицца, а ХРЮЧЕВО!
Выпекать при 250-280 град в теч. 10-15 минут.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить лучшее тесто для пиццы
Мука пшеничная 1, 5 стакана;
дрожжи 10 г;
масло раст. 2 ст. ложки.
Дрожжи растворить в 1стакане теплой воды, добавить соль, муку, растительное масло и замесить тесто.
Накрыть его салфеткой и оставить в теплом месте для брожения на 30 минут.
Раскатываем на припудренном мукой столе тоненькую лепешку, сверху тоже слегка припудриваем тесто мукой, накручиваем его вокруг скалки и переносим на смазанный маслом противень. затем выкладываем начинку. Очень быстро и просто! И хороший результат!
дрожжи 10 г;
масло раст. 2 ст. ложки.
1. Тесто дрожжевое: 500 г муки, 250 мл воды, 25 г дрожжей, 0,5 ч л соли, 60 мл раст масла-замесить и дать подняться вдвое, раскатать очень тонко, положить начинку и дать подняться ещё раз, выпекать 15 мин при темп 220 г
2. Тесто без дрожжей: кефир, соль, мука- тоже вкусное
по домашнему сдобное!! ! не жалей яичек сахар соль и молочка чуток
В состав настоящей итальянской пиццы молоко категорически не входит. Если вы хотите получить тонкое тесто, лучше разминать его руками по форме, тогда оно будет тонким как папирусная бумага.
Мука (из твердых сортов пшеницы ),вода, дрожи, оливковое масло, соль. Дать подняться. Замесить тесто, раскатать лист, проколоть в нескольких местах и выкладывать ночнику. Я бы посоветовала сырную из моцареллы и горгонзолы (сорта сыра) , резаные шампиньоны (сырые) . Слой ночники должен быть больше слоя теста. И выпекать мин 10.
Из личного опыта.
Продукты: 1 яйцо, 3 столовые ложки молока (кефира, сметаны) ,
2/3 ч. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки соды, 3 столовые ложки растительного масла, мука.
Все продукты смешать, замесить мягкое тесто, раскатать лепешку, сверху выложить лю-бую начинку.
сдобное в магазине купить