Тесто для пиццы бездрожжевое.
Что нужно:
мука хлебопекарная-два стакана + немного для раскатывания
соль 1 ч. л.
яйца 2 шт.
молоко теплое 1/2 стакана
масло оливковое 1 ч. л.
Муку перемешать с солью, просеять на рабочую поверхность в
виде горки, в центре сделать «колодец» . Яйца размешать в миске с теплым молоком, добавить оливковое масло. Небольшими порциями влить полученную смесь в «колодец» , постоянно подмешивая муку. Когда вся жидкость впитается в муку, начать месить тесто, время от времени присыпая руки мукой. Месить в течение 10 мин. , пока тесто не станет эластичным. Сформовать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить на 15 мин. Затем тесто можно раскатывать скалкой.
Такое тесто используется, как правило, для пицц большого размера, которые готовятся на больших прямоугольных противнях.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить бездрожжевое тесто для пиццы. на улице ливень в магазин не пойду
Лучше всего на кисломолочных продуктах, так оно получится более пышным и не твердым. Можно на одном молоке, а если просто вода, яйцо, соль, мука, то получится твердым и дубовым на вкус. Можете с добавлением соды.
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
250 мл молока
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
2 яйца, соль щепотка 1 ч. л. сахара. 150 гр кефира
Маргагин 50 гри одна ст ложка подсолнечного масла (без запаха)., сода+ уксус погасить (1/2соды ч. л и ст. лож. уксуса) Муки сколько возмет, но тесто должно быть мягким и жирноватым. А потому месить как на вареники ни надо.
Готовлю тесто для пиццы по разному. На скорую руку: мука, 1-2 яйца, соль, масло подсолнечное немножко, вода или молоко. Тесто делаю не жидкое и не густое: разравниваю в Чюдо-печке, сверху всё остальное для пиццы, накрываю крышкой и 15-20 мин.
Вот очень хороший рецепт бездрожжевого теста для пиццы https://youtu.be/WUCwLAukDW0
Тесто получается очень хорошее, а главное, не нужно ждать пока оно поднимется!
Можно сразу готовить =)