Попробуйте творожное тесто, не пожалеете, быстро и, главное, всегда получается!
250г творога разомнуть вилкой, добавить 1 яйцо, соль-0, 5 ч. л. , на кончике ножа питьевой соды, муки приготовить 1-1/5 стакана. Замесить тесто как на вареники или чуть туже. Раскатать лепешку (или разделить не две поменьше) , смазывать можно и традиционно соусом, и маслом сливочным, и оливковым маслом.
или
Самое лучшее тесто для пиццы:
3 ст. муки
1 ст. кефира (подойдет любой кисломолочный продукт)
100 г сл. масла (маргарина) , растопленного
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды (не гасить! ! )
1 яйцо
Просто замесить тесто и делать на здоровье любые изделия. Можно пиццу: надо разложить тесто в форме и разровнять руками, потом намазать томатным соусом, посыпать орегано или специями для пиццы, выложить ветчину или колбасу или сосиски или анчоусы или грибы (свежие) , посыпать снова специями и поставить выпекать. Сыром посыпать почти в конце, чтобы он (сыр) был светлым и тянулся.
С этим тестом можно делать любые несладкие пироги: с капустой, с грибами, с сыром ("хачапури"), с фаршем из отварного любого мяса (говядина, телятина, курятина, индюшатина и т. д. ) с жареным луком. Надо только учесть одну вещь: тесто быстро пропекается, следовательно, фарш должен быть из готовых продуктов.
Приятного аппетита! !
Десерты, сладости, выпечка
Бездрожжевое тесто для пиццы.
С бездрожжевым тестом будет другое блюдо, а не пицца.
Это же относится к двум выше перечисленным рецептам.
Почему же для пельменей никто не делает дрожжевое тесто или творожное, на кефире? Потому что рецепт такой!
Чем же пицца провинилась, что для ее приготовления используют всё, что не лень? ))))))
О начинке вообще молчу.... особенно кетчупе с майонезом.