любимое - "Крымская смесь" - оно, кажется больше не производится, это моё самое-самое вкусное воспоминание из детства.
А сейчас, : крекер (овсянное и курабье стали какими-то невкусными)
лучше уж самой напечь...
Десерты, сладости, выпечка
Какое у вас любимое печенье?Название, описание.
Moi domashnee...
овсянное
Овсяное печенье
200гр масла или маргарина, 1 яйцо, 2,5 стак. овсяных хлопьев, пропущенных через мясорубку, 1/2 стак. измельченных жареных орехов, 1 ч. л. гашеной соды, ваниль или лимонная цедра.
Замешать густое тесто, поместить на 1 час в холод, раскатать небольшие шарики. Выпекать на среднем огне 30 мин.
Провинциалка и Снежный вечер. Основная идея в том, что между двумя сахарными печеньками - слой суфле со вкусом пломбира, с мармеладками. Ням-ням)))))
Земелах ( с корицей)
"Киевское". Внутри - как торт "Киевский", сверху шоколад.
в Питере -Варшавское, песочное с джемом. В Стамбуле - Бискрем (песочное с шоколадной начинкой) и Джин (песочная пластинка со соем апельсинового джема и шоколадными крошками)
"Орешки "- просто обожаю их !
3 яйца
1/2 ст сахара
250 г маргарина
3 ст муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л соды
Начинка:
1 б вареного сгущенного молока
толченые орехи
3 яйца разделить на белки и желтки, белки пока убрать в холодильник. 3 желтка растереть с 0,5 стакана сахара добела
Растопить пачку маргарина до кремообразного состояния, добавить 3 стакана муки.
Тесто будет очень густое. Добавить растертые с сахаром желтки, перемешать.
Достать 3 белка, добавить к ним 0,5 чайной ложки соли, взбить в крепкую пену, добавить в тесто. Тесто станет густоватое и липкое. В столовую ложку всыпать 0,5 чайной ложки соды, погасить столовым уксусом, добавить в тесто. Класть тесто понемногу в ячейки (сильно поднимается) и выпекать.
3 яйца
1/2 ст сахара
250 г маргарина
3 ст муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л соды
Начинка:
1 б вареного сгущенного молока
толченые орехи
старые добрые зверююшкии=)
Орешки со сгущенкой вареной
курабьЭЭэээ
крокет, т. е. сухое печенье
Овсяное с орешками...
Буби-Юби с луком
люблю овсяные
Свежее, домашнее ...МММ