торт называется ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ
продукты: 1кг сметаны, 1яйцо, половина чайной ложки соды, гашеной в уксусе, 3стакана муки, 300 грамм чернослива без косточек, 300 грамм изюма без косточек 300грамм кураги. Тесто заводим как на пельмени и делим на 3 части, сухофрукты пропускаем через мясорубку, каждый отдельно, из теста делаем три коржа, на которые выкладываем готовый фарш из сухофруктов, размазывая вилкой по коржу, делаем рулеты ивыпекаем, чтобы рулеты были румянные, смазываем их яйцом и отправляем в духовку на 20-25,сметану и стакан сахара взбиваем в крем, готовые рулеты разрезаем на кусочки, на дно кастрюли, лучше брать высокую и узкую, выкладываем крем и слой одного рулета, смазываем кремом, выкладываеь другой слой и так по очередности, за несколько минут до прихода гостей торт ставим на маленький огонь на1 миниту, вытряхиваем из кастрюли на блюдо, сверху посыпаем тертым шоколадом, стоит как пенек и очень вкусный попробуйте, не пожалеете, готовиться быстро, просто много слов
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте какой-нибудь рецепт тортика. Только не слишком дорогой и сложный (но не предлагайте совсем простые и надоевш
Торт белый
компоненты: тесто: маргарин. 200 гр. сметана. 2 столовые ложки сахар. 2 столовые ложки мука. 2 стакана пекарский порошок крем: сахара. 1 стакан сметана. 1 стакан орехи поджаренные
Из размягченного маргарина и остальных компонентов замесить тесто и испечь 4 коржа. Взбить сахар со сметаной. Промазать каждый корж кремом и посыпать его толчеными поджаренными орехами. Верхний корж намазать кремом и ничем не посыпать. Бока торта тоже намазать белым кремом. (источник: (Без автора) Кулинарные рецепты
ПЕСОЧНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ
На 12 порций:
Для песочного теста:
220 г муки,
1 яйцо,
180 г сливочного масла или маргарина,
1 чайн. ложка сахарного песка.
Для начинки:
50 г сливочного масла,
по 80 г рубленых лесных и грецких орехов,
100 г пластинок миндаля,
50 г сахарного песка,
150 г фиников,
200 г сливок.
Кроме того:
1 яичный желток,
миндаль для украшения,
1 разъемная форма диаметром 24 см,
масло для смазывания формы.
Песочное тесто: Смешать все необходимые ингредиенты, замесить тесто и, завернув его в фольгу, охлаждать 30 мин.
Начинка: Растопить в сковороде сливочное масло. Обжарить в нем орехи и миндаль. Добавить сахар и карамелизировать до золотистого цвета. Разделить пополам финики, аккуратно вынуть косточки, а мякоть мелко порубить. Снять с плиты сковороду и долить сливки. Затем поставить на сильный огонь, быстро довести до кипения и положить кусочки фиников.
Нагреть духовку до 200". Смазать маслом форму. Раскатать между двумя слоями пленки 2/3 теста в форме круга диаметром 30 см. Выложить его в форму и наколоть вилкой. Положить на тесто начинку. Оставшееся
тесто раскатать в виде круга диаметром 27 см и накрыть им начинку. Прижать края по кругу вилкой и смазать желтком. Выложить красивый узор половинками миндаля. Выпекать пирог 40 мин. Чем дольше будет стоять готовый торт (но не более 2 недель) , тем он вкуснее.
На 12 порций:
Для песочного теста:
220 г муки,
1 яйцо,
180 г сливочного масла или маргарина,
1 чайн. ложка сахарного песка.
Для начинки:
50 г сливочного масла,
100 г пластинок миндаля,
50 г сахарного песка,
150 г фиников,
200 г сливок.
Кроме того:
1 яичный желток,
миндаль для украшения,
1 разъемная форма диаметром 24 см,
масло для смазывания формы.
у меня есть книжонка 100тортов. так что надоест печь
торт наташа
тесто-1 яйцо 1 стакан сахара 1 стакан сметаны 1ч. л. соды полбанки сгущенки полстакана изюма 1ст. л. какао полстакана муки
яйцо растереть с сазаром доб. сметану соду погасить сгущенку муку. все перемешать разделить на 2 части. в одну положить изюм в другую какао.
выпечь 2 коржа
крем взбить200 грамм масла и полбанки сгущенки
торт наташа
выпечь 2 коржа
Торт "Руслан".
100 г сливочного масла растереть со стаканом сахара, добавить 500 г жирной сметаны и хорошо размешать. Половину отложить в холодильник - это крем. В другую половину всыпать стакан муки, размешать и испечь 2-3 коржа. Их можно печь и в сковороде. Когда будут готовы и остынут - промазать кремом. Оставить пропитаться.
Торт «Вишневый каприз»
Ингредиенты
Тесто:
200 г шоколада
200 г сливочного масла
7 яиц
150 г сахара
250-300 г муки
100 г крахмала
100 г панировочных сухарей
2 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем:
500 г вишни (консервированной или свежей)
500 г сметаны
200 г сахара
Рецепт приготовления
Шоколад растопить на водяной бане.
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Отделить белки от желтков, желтки добавить к маслу, хорошо размешать.
Добавить растопленный шоколад, перемешать.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить сухари, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, перемешать.
Белки взбить.
Добавить белки в шоколадную массу, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) немного смазать маслом, выложить половину теста.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25-30 минут.
Испечь таким образом 2 коржа, затем каждый корж разрезать по горизонтали на 2 части, в итоге получится 4 коржа.
Для крема смешать сметану и сахар.
Из вишни удалить косточки.
Корж смазать кремом.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Выложить вишню.
Накрыть третьим коржом, смазать кремом.
Накрыть четвертым коржом.
Украсить по вкусу.
Я смазала торт взбитыми сливками, посыпала шоколадом, украсила вишней.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Тесто:
200 г шоколада
200 г сливочного масла
7 яиц
150 г сахара
250-300 г муки
100 г крахмала
100 г панировочных сухарей
2 ч. л. ванильного сахара
Крем:
500 г сметаны
200 г сахара
Рецепт приготовления
Шоколад растопить на водяной бане.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить сухари, перемешать.
Белки взбить.
Для крема смешать сметану и сахар.
Из вишни удалить косточки.
Корж смазать кремом.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Выложить вишню.
Накрыть третьим коржом, смазать кремом.
Накрыть четвертым коржом.
Украсить по вкусу.
Приятного аппетита!
печене через мясорубку и вареная сгущенка. ням!!!
торт "6 печенек" (хотя могут быть и другие названия)
Ингредиенты:
750 гр йогурта
3 ст л сахара
1 пакет замороженных (или свежих) ягод (любых: клубника, вишня, черника)
6 печенек
20 гр желатина
1) Замочить желатин в стакане воды, оставить набухать.
2) В это время смешать миксером йогурт + сахар - сладость по вкусу определить.
3) Желатин слегка нагреть, чтобы полностью растворился. Очень хорошо его размешать и слегка остудить.
4) Постоянно взбивая миксером, влить желатин в йогурт.
5) Быстро добавить ягоды и порезанное печенье.
6) Вылить в форму (или стеклянную миску) и поставить в холодильник на ночь.
Как вариант печеньки можно выложить поверх массы, после того как залили в форму. =))
Ингредиенты:
750 гр йогурта
3 ст л сахара
6 печенек
20 гр желатина
картошка, и просто и вкусно!!! на кило печенья (на терке потереть) банка не вар. сгущенки и пачку (200гр.) масла слив. растопленного все свалять в картошку и обвалять в какао!
Мой любимый торт "Зебра" (не могу знать надоел он Вам или нет....) : 4 яйца взбить с 1,5 стакана сахара, добавить 100 гр. растопленного маргарина, стакан сметаны (или кефира) , 1 ч. л. соды, щепотку соли, 2,5 стакана муки. Всё смешать, разделить на 2 равные части. В одну добавить какао (количество зависит от ожидаемого цвета) . В разогретую форму выкладывать в шахматном порядке ложку светлого, затем ложку темного теста. Выпекать в духовке при температуре 200-220 градусов в течении 40 минут. Сверху можно украсить любым кремом или глазурью. (Рецепты могу написать отдельно. ) Я люблю делать этот торт потому что делается всё быстро и продукты все недорогие, к тому же очень вкусно и интересно получается.
Торт "Прага": тесто- 1 банка сгущенки, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды в уксусе, 1 стол ложка какао, тесто как на оладьи, выпекать 1 корж, после выпечки делим на два, крем любой, лучше вареная сгущенка с маслом. Сверху готовый торт украсить шоколадной крошкой или глазурью. Приятного аппетита!
Состав
для теста:
сгущенка - 1 банка,
яйца - 2 шт. ,
мука - 1 ст. .
сода (гашеная уксусом) - 1 ч. л.
для пропитки коржей:
варенье жидкое,
сметана+сахар или йогурт
для украшения торта:
Масляный основной крем на сгущеном молоке
Приготовление
* тортик больше подходит для домашнего чаепития, чем для приема гостей. Очень простенький в приготовлении и не требует большого расхода продуктов
Сгущенку и яйца смешать, добавить муку (просеянную через сито) и соду (гашеную уксусом) . Тесто должно получиться консистенции сметаны.
Противень застелить пергаментной бумагой, смазанной растительным маслом, вылить тесто и распределить его равномерно на противне. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать корж 15-20 минут. Тесто должно подняться. Готовый корж вынимаем из духовки, чуть остужаем и снимаем с пергамента. Разрезаем корж на несколько частей и формируем из них торт произвольной формы.
Для крема сметану взбить с сахаром или смазать каждый корж йогуртом. Можно дополнительно приготовить пропитку для торта и пропитать ей коржи.
Собираем торт и украшаем его кремом из кондитерского мешка или корнетика. Для украшения берем Масляный основной крем на сгущеном молоке.
для теста:
сгущенка - 1 банка,
яйца - 2 шт. ,
мука - 1 ст. .
сода (гашеная уксусом) - 1 ч. л.
для пропитки коржей:
варенье жидкое,
сметана+сахар или йогурт
для украшения торта:
Приготовление