Десерты, сладости, выпечка

что нужна для приготовлегния торта муравейник????оч надо(проек по кулинарии)

Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления

Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.

Добавить молоко, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .

Для приготовления крема масло взбить миксером добела.

Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.

Выпеченное тесто перемешать с кремом.

Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.

Приятного аппетита!
Мария Чеснокова
Лучший ответ
мука, сахар, соль, маргарин, сгущенка.... настоящая, а не говно из сухого молока, крахмал, шоколад... может что то и пропустил?)
Maral Schatzi
берете в лесу муравейник и поливаете шоколадом
Ира Полишкина
в принципе соласна с Мариной, но я вместо сметаны беру молоко, тесто прокручиваю ч/з мясорубку и выпекаю, потом ломаю кусочками, перемешиваю с кремом (вареная сгущенка взбитая с маслом) , укладываю горкой и посыпаю тертым шоколадом
Просто Фая
посмотри в инете или в кулинарой книге
муравейник это чак-чак? тогда записывайте.
заводим тесто - 2 яйца, вода, мука - чтоб можно было раскатать и резать. Замесили, раскатываем в тонкие коржи и режим тонкими полосками можно длинные, можно короткие. Далее жарим на сковороде в раскаленном масле. вытаскиваете из масла шумовкой в сухую тару, лучше металлическую. Когда все пережарили готовим заливку. По 0,5 стакана меда и сахара, смешиваем и ставим на огонь, довести до кипения и кипятить три минуты. Снимаем с огня и заливаем, быстро все перемешиваем равномерно формируем в какую нибудь модель и в холодильник. Перемешивать лучше руками, поэтомы руки надо будет смачивать холодной водой, чтоб не липло.
1\2 стакана сметаны, 1\2 ст. сахара, 200г маргарина, 2 ст. муки, 1\2 ч. л. соды, гашенной уксусом

на крем: 1 банка варёной сгущёнки, 200г масла
изюм грецкие орехи сгущенку маргарин муку сахар и сторание конечно, приятного чаепития!