Десерты, сладости, выпечка

нужен торт, печенье без выпечки

Лада Орлова
Сейчас научу! Торт без выпечки "Домик".200 г сливочного масла разделим пополам. В 100 г добавим 300 г творога и полстакана сахара, это начинака. А в другие 100 г масла добавим 3 ложки какао и полстакана сахара. Понятно, что всё надо хорошо перемешать. Расстилаем на столе плёнку или целлофановй пакет. Массу с какао размазываем. Потом берем 15 штук печенья и по этой коричневой размазне раскладываем 3х5. Каждую печенину смачиваем горячим молоком. Потом по центральному ряду печенин выкладываем творожную начинку. А затем под плёнку под два рядочка, которые по краям, подсовываем ладошки и соединяем крайние рядочки, чтобы получился треугольник или крыша домика. На несколько часов савим в холодильник. Потом режем на кусочки поперек. Приятного аппетита.
Ирина Берназ
Лучший ответ
Растереть 200 г несоленого сливочного масла с таким же количеством молотых ванильных сухарей, сырым яйцом и сахарным песком по вкусу. Полученную густую однородную массу плотно уложить в форму, смягченную водой и поставить на холод. Через 3 часа можно вынуть торт, облить сиропом или вареньем и подать к столу.
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.

Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
---------------------------
М@
М.а.к. @
Тебе прямая дорога в магазин :)
Ингредиенты:

Печенье "Земляничное" - 700 г

Сгущёнка - 1 банка, 380 г

Масло сливочное - 1 пачка, 200 г

Какао - 5 ч. л.

Ромовая эсенция - 3 ст. л.
Примечание:

Печенье должно хорошо крошиться. "Юбилейное" подошло бы на ура, да вот не нашла его;

вместо ромовой эсенции добавляют вино, коньяк, можно ничего не добавлять, трезвее будете.

Провернула печенье через мясорубку
Масло смешала со сгущёнкой посредством миксера:
Туда же вмешала какао и эсенцию:
Засыпала всё это измельчённым печеньем и хорошенько вымесила:
Затем накатала пирожных:
Сделала по-быстрому глазурь: 1ст. л. сахара, 0,5 ст. л. какао, 2 ст. л. воды поварить 1 минутку.
возмите печень сложите в3 ряда на мажте взбитым творогом с сахором и ваинлью. опять печенье творог так 3 слоя потом боковые печенья приподнимите поставте домиком обмаже творогом и залейте глазурь поставте в холодильник. я еще заместо творога делала заварной крем а на 3 слой ложила целый банан в середку остольной прцесс тот же
Дак, в принципе, нужной исходить из стандартных компонентов пирожного "картошка" - масло сливочное и сметана, ну и печенье, разумеется. А дальше - Ваша фантазия - ванилин, корица, какао, кофе, цедра цитусовых, орехи и прочее - и Ваш торт без выпечки готов!
Есть несколько вариантов:
1. Использовать как основу для торта печенье из пачки (можно его пропитать молоком для мягкости) .
2. Использовать как основу зефир - выложить на торелку в несколько слоев и скрепить кремом.
3. Использовать готовые коржи из магазина.
http://www.devam.ru/kulinaria/torti.html
На сайте есть картинка)
Ореховый торт без выпечки

1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.

В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.
Рина Охмат
Загляните на сайт www.SAY7.info Кулинарные рецепты Анастасии Скрипкиной, найдете для себя много интересного и вкусного, а так же и торты без выпечки.
Мидн@йт *