Десерты, сладости, выпечка
Вы делали торты не требующие выпечки???
Торт с бананами из пряников - рецепт на скорую руку, не требующий выпечки. Ингредиенты: 1. Пряники шоколадные свежие 750 гр. 2. Бананы 4 шт. крупные 3. Сметана 25-30% 900 гр. 4. Сахар 1 ст. 5. Любые фрукты или ягоды для украшения Приготовление: 1. Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине. 2. Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара. 3. Бананы очистить и тонко нарезать. 4. Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем. 5. На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом. 6. Опять слой пряников и слой бананов. 7. Повторить слои, пока пряники не закончатся. 8. Сверху украсить торт ягодами, фруктами либо же полить шоколадной глазурью. 9. Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов.
Ореховый торт без выпечки
1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.
Тирамису
Ингредиенты
•4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
•100 г сахара
•500 г маскарпоне
•250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
•350 мл кофе (растворимого или сваренного)
•порошок какао
•2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию
Рецепт приготовления
В классическом рецепте "Тирамису" используются куриные яйца. Так как я боюсь использовать сырые яйца, я их заменила перепелиными (они не подвержены сальмонельозу) .
Если Вам не удалось купить печенье Савоярди, можно приготовить бисквитные палочки. Рецепт здесь:
Бисквитные палочки.
Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне? .
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
•100 г сахара
•500 г маскарпоне
•порошок какао
Рецепт приготовления
Бисквитные палочки.
Чем заменить Маскарпоне? .
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Белки взбить в пену.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Приятного аппетита!
я делала из печенья и заварного крема, только печенье пропитывала сиропчиком разведенным. хорошая вещь! а ваш рецепт очень интересный, обязательно попробую
да делаю)))
У меня другой рецепт-приедешь в гости-сделаю)) Нямка!!!! Честно))
Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые) . Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.
спасибо за рецептик)) Торт "Лайма Вайкуле"
На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол. ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. А вообще с фруктовыми прослойками можно импровизировать. Нам нравится варианте без клюквы. Так он не такой кислый! Сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.
Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Этот торт я готовила на свой День Рождения. Гостям всем безумно понравилось. Торт "Домик"
400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.
Моя мама делает обалденный рулет из печенья: 4 пачки печенья, 1 банка вареной сгущенки, 1 пачка слив. масла, по полстакана орехов, мармелада (желательно разноцветного) , изюма (без косточек) , кураги.
прикольно. надо поделать
Хм, прикольно наверное.. . и калорийно тожееее, ну и пофиг, надо как нибудь сделать. А я беру коржи бисквитные, сметанку и вишенку, на каждый корж сметанку с вишенкой и сахаром, так получаются три слоя, всем очень нравится...