Десерты, сладости, выпечка
Нужен торт без выпечки и без шума!!! Быстро и вкусно!
У мамы завтра день рождения и за ночь я должна сделать торт, но я так и не нашла рецепт в интернете без шума и больших затрат. Есть ли торт без выпечки и без шума, и чтоб денег не очень много затратилось на этот торт.
Купи готовые коржи и взбитые сливки)) Вот тебе и без шума, и бюджетно)) И маме радость - экономную девочку вырастила, лишнего не потратит даже на мать родную)))
Юлия Кондратова
спасибо
Для «коржей»:
— печенье с какао около 300 г (самое обычное квадратное печенье без глазури и начинки).
Для крема:
— 250 г творога,
— 250 г сметаны,
— 100 г сахара,
— 1 ст. л. желатина в гранулах,
— немного воды (около 75 мл).
Для украшения:
— маленькая шоколадка.
Приготовление торта из печенья без выпечки:
Пожалуй, самое сложное в этом рецепте — это почитать составы на упаковках печенья и таки найти приличное: без искусственных добавок и консервантов.
Еще нам понадобится подходящая форма: прямоугольная и с бортиками.
Делаем крем: сначала высыпаем столовую ложку желатина в воду и оставляем на несколько минут набухать. Набухший желатин перекладываем в кастрюльку и ставим на минимальный огонь. Желатин очень быстро растворяется. Мы его тут же процеживаем и отставляем пока в сторону.
В блендере взбиваем творог, сметану и сахар, чтобы у нас получился нежный однородный крем без крупинок творога.
Вливаем туда же желатин и перемешиваем. Крем получится жидкий, так и должно быть.
Собираем торт: выкладываем в форму печенье, чтобы закрыть дно, заливаем печенье кремом. Потом выкладываем ещё слой печенья, снова заливаем кремом. Так повторяем ещё раз. Итого получается 3 слоя печенья и 3 слоя крема.
Накрываем форму пищевой пленкой и ставим в холодильник на несколько часов. Я обычно делаю с вечера и оставляю на ночь.
Крем хорошо пропитывает печенье, оно становится мягким, как настоящие коржи.
Когда торт застынет, то по поверхности проступят очертания печенек и по ним очень удобно нарезать торт на порции — пирожные. Кстати, торт режется и вынимается из формы легко, не ломается.
Осталось украсить торт натёртой шоколадкой и вот она — вкусная красота) А вообще этот торт дает большой простор для вариаций:
можно сделать цвета наоборот: взять белое печенье, в крем добавить какао и сверху торт украсить сахарной пудрой,
можно увеличить количество ингредиентов и сделать торт более высоким,
можно прослаивать торт кусочками банана или киви...
Для крема:
— 250 г творога,
— 250 г сметаны,
— 100 г сахара,
— 1 ст. л. желатина в гранулах,
— немного воды (около 75 мл).
Для украшения:
— маленькая шоколадка.
"муравейник", чизкейки.
Вафельные коржи купи... проложи бананами и помажь нутеллой да и готово
Набери в поисковике "торт без выпечки", там будет куча рецептов. Или "торт без выпечки из печенья" тоже выдаст много вариантов.
strannij vopros
Вариант 1. Тесто: Сахар, мука, яйцо. Смешать до плотной массы. Тонко раскатать. Коржик положить на сковородку, на маленьком огне выпечь. Коржей может быть много. В идеале 6. Когда испечешь все коржи, промажь их кремом из сгущенки+слив. масло. Сверху также промажь кремом, можешь посыпать кокосовой стружкой.
Вариант 2. Купить 250г самых дёшевы обычных печений, перекрошить их в муку и перемешать с какао. Залить 100мл воды. Это будет тесто для рулета. Затем готовим начинку кокосовая стружка +сгущенка. смешиваем до плотной массы. Раскатываем тесто, сверху укладываем начинку, сворачиваем в рулет. в морозилку минут на 15. Рулет Баунти готов.
Вариант 3. Купить готовые коржи вафельные, медовые, бисквитные и шоколадку. Промазать между коржами кремом сгущенка+масло, сверху залить растопленным шоколадом
Сделай из арбуза торт. Думаю мама точно удивится!))) Вот рецепт: http://xcook.info/recipe/tort-iz-arbuza.html

Получившуюся песочную массу выложить в разъемную форму и разровнять. Теперь нужно приготовить сырную массу. Для нее заранее замочить 20 грамм желатина в 100 мл воды и оставить на час. Затем его довести до кипения на водяной бане, но не кипятить. Отдельно взбить 150 грамм сахарного песка с 200 мл жирных сливок. Добавить 500 грамм сливочного сыра маскарпоне и перемешать. Добавить желатин, еще раз перемешать. Получившуюся массу выложить на песочный корж, разровнять и убрать в холодильник на 3-4 часа. Аккуратно переложить на тарелку, и можно приглашать к чаепитию с чизкейком.
Ты жадишься на родную мать, это вернется тебе.
Багым Алдонгарова
Зачем вы так! У неё просто денег нет.
Юлия Кондратова
я не жадничаю просто у меня нету денег, я ещё не зарабатываю и готовить не умею, а в пекарнях торты дорогие, а у мамы просить деньги на её же подарок не удобно и неприлично. Я не виновата что я ещё ребёнок!!! У кого мне деньги просить? На работу меня не возьмут мне всего 12 лет!!!