шоколадный десерт с почти жидкой вкусной начинкой.
нужно для основы торта.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт настоящего внутри мокрого брауни?
Ингредиенты для "Брауни"
Форма (примерно 20 см. длиной)
Темный шоколад (мин. 70 % содержания какао) — 120 г
Масла — 90 г
Яиц — 2 шт
Легкое
Сахара — 225 г
Муки — 90 г
Орех (лесных, или пекан или грецких) — 50 г
Рецепт "Брауни"
1. Духовку нагреть до 180°Ц, форму для выпечки (можно воспользоватся формой для запекания) смазать маслом. Шоколад и масло растопить на водяной бане (или в микроволновке) и немного остудить.
2. Добавить к масляно-шоколадной массе сначала яйца, затем сахар, затем муку. Быстро, но осторожно все перемешать. Добавить орехи.
3. Тесто вылить в форму и выпекать 30 минут. Поверхность будет хрупкая а середина почти жидкая. Дать немного остыть, порезать на квадраты и подавать горячими, с мороженным, взбитыми сливками или крем фрэш.
Форма (примерно 20 см. длиной)
Масла — 90 г
Яиц — 2 шт
Легкое
Сахара — 225 г
Муки — 90 г
Рецепт "Брауни"

Наташа Шелепова
не сильно много сахара? если удвоить рецепт получится 500 гр. сахара.
Возьмите 200 г мягкого сливочного масла
250 г сахара
1 пакетик ванилина
1/4 ч. л. соли
4 яйца
3 ст. л. какао
5 ст. л. тертого горького шоколада
250 г муки
1/2 стакана ядер грецких орехов
1 пакетик разрыхлителя
1-2 ст. л коньяка
крем:
1 банка вареного сгущенного молока
200 г сливочного масла
5-6 ч. л. какао
глазурь:
200 г шоколада
75 г сливочного масла
2 ст. л. молока
Поэтапное приготовление блюда
1. Масло выложить в миску, добавить сахар, ванилин, соль и яйца. Взбивать эту смесь миксером около 5 минут. Аккуратно вмешать в массу какао, тертый шоколад и орехи. Всыпать муку и разрыхлитель, тщательно перемешать.
2. Тесто получается консистенции очень густой сметаны. Выложить тесто в форму, устланную пергаментом. Выпекать в духовке около 30 минут при 180 градусах.
3. Достать, остудить и только потом разрезать корж на 2 части. Нижний смазать кремом, верхний пропитать коньяком.
4. Для глазури растопить шоколад со сливочным маслом и молоком. Помешивая, варить 2-3 минуты до загустения глазури.
5. Для крема соединить и взбить миксером размягченное масло, сгущенное молоко и какао. Обильно cмазать торт глазурью и поставить минимум на 5 часов в холодильник. Бока украсить шоколадным зефиром.
6. Поверхность украсить шоколадной глазурью, фруктами.
Приятного аппетита!
250 г сахара
1 пакетик ванилина
1/4 ч. л. соли
4 яйца
3 ст. л. какао
5 ст. л. тертого горького шоколада
250 г муки
1/2 стакана ядер грецких орехов
1 пакетик разрыхлителя
1-2 ст. л коньяка
крем:
1 банка вареного сгущенного молока
200 г сливочного масла
5-6 ч. л. какао
глазурь:
200 г шоколада
75 г сливочного масла
2 ст. л. молока
Поэтапное приготовление блюда
Приятного аппетита!