Десерты, сладости, выпечка

Дайте хороший рецепт настоящих казахских баурсаков!

Баурсаки
Дозы я поставила приблизительно. Все «на глаз»
Молоко – 0,5 л
Дрожжи сухие – 10 г
Сахар – 1 ч. л.
Соль
Мука – 0,5 кг
Масло раст. – 0,5 л
В теплое молоко всыпать сахар, соль, дрожжи и дать раствориться. Всыпать муку, и замесить не густое тесто. Поставить в тепло и дать подойти, обмять ложкой. Опять дать подойти и обмять. И еще раз выполнить это. Разделочную доску смазать раст. маслом, раскатать на ней тесто в лепешку толщиной в 1,5 – 2 см, и нарезать рюмкой кружки. Пока баурсаки подходят, накалить в казанке масло. Баурсаки жарить в масле до золотистого цвета. Выкладывать на бумажную салфетку, чтобы убрать излишки масла.
Лидия .
Лучший ответ
берёшь литр молока, немного подогреваешь, добавляешь 15 гр. сырых дрожжей, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. муки и ставишь в тёплое место, как тока опара забродит добавляешь 1 ст. л соли и муки (я на глаз) ,чтобы тесто слегка прилипало к рукам... потом сверху посуды закрываешь пакетом и одеалом, если прохладно, а так я ставлю на подоконник на солнце... как тока тесто поднимется (минут20) я заново тесто вымешиваю, чтобы осело, а после второго раза раскатывают лепёшки толщиной 3-4 мм. и режу на квадратики10х10см. и даю чуть-чуть подсушиться, тогда они пышнее становятся при жарке... и.. усё!!!)))))))))
Милена Тихомирова А сухих можно и сколько?