Сто процентный очень вкусный непожалеете!!!! Я сама этот рецепт перепробывала 100 раз самый суперский, главное не передержать тесто в духовке
Ингредиенты
Тесто:
6 яиц
1 стакан сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
2.5 - 3 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Сахар растереть с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Затем добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт хорошего бисквита, провереный, плиз!!!
3 яйца, стакан сахара, стакан кефира, пол пачки маргарина, гашеная сода
очень хороший легкий и вкусный рецепт настоящего бисквита Состав
для бисквита
яйца - 6 шт,
мука - 1,5 стакана,
сахар - 1 стакан + 1/4 стакана,
картофельный крахмал - 1 ст. ложка
какао - 1-2 ст. ложки,
ванильный сахар - 1,5 ст. ложкиПриготовление
Приготовить шоколадный бисквит.
Муку смешать с крахмалом и какао и просеять.
Желтки аккуратно отделить от белков.
Желтки взбить с половиной нормы сахара и ванильным сахаром.
Белки взбить с оставшимся сахаром.
Добавить к желткам 1/3 часть взбитых белков и аккуратно лопаточкой перемешать, поднимая слой за слоем.
Затем аккуратно ввести просеянную муку и еще раз перемешать.
Добавить оставшиеся белки, аккуратно перемешать тесто, выложить в смазанную маслом форму для выпекания и разровнять поверхность.
Выпекать бисквит при температуре 170-200 градусов (в зависимости от особенностей духовки) ~ 1 час. Готовый бисквит остудить.
для бисквита
яйца - 6 шт,
мука - 1,5 стакана,
сахар - 1 стакан + 1/4 стакана,
картофельный крахмал - 1 ст. ложка
какао - 1-2 ст. ложки,
Приготовить шоколадный бисквит.
Желтки аккуратно отделить от белков.
Белки взбить с оставшимся сахаром.
В школе кондитеров нас учили так: 6 яиц, 200г сахара, 220г муки. Отделить желтки от белков. Взбить белки в крепкую пену, затем добавить сахар. Потом желтки. Взбить добела. Чтобы бисквит получился, всегда муку добавляй в последнюю очередь. И самое главное перемешивай руками. Затем в форму и в духовку. Для бисквита идеальная температура 180-200 и 25-30 минут.
Признаю только настоящий бисквит (без соды) .
На 6 яиц - 6 столовых ложек сахара и 1 стакан муки. Желтки отделяю от белков. В желтки добавляю 4,5 ложек сахара - взбиваю добела. Отдельно взбиваю белки до устойчивой пены и добавляю 1,5 ложки сахара. 1/3 части белка осторожно соединяю с желтками, добавляю муку (только-что просеяную) , перемешиваю и потом выливаю оставшиеся белки. Все осторожно мешаю и выливаю на противень, застеленный промасленной бумагой. Выпекаю в духовке при температуреё180градусов. Из этой порции получается рулет, который можно намазать повидлом, кремом. Вес у него приблизительно 800 гр. На этот каждый торт, что на фото, идет 24 яйца. Смотри какой расчет тебе нужен. Удачи!

пишу свой рецепт этот торт делала миллион раз. Тебе понадобится: 20 яиц желательно деревенских они желтые, 4 стак сахара, 4 стак муки, 600 гр масла, 2 банки сгущенки, 4 банана, 4 киви, печенье и шоколад для украшения. Сначала яйца взбиваешь с сахаром и постепенно добавляешь муку, взбивать нужно около 7 мин чтобы тесто было воздушным. Выпекаешь коржи на кальке смазанной маслом будет 5-6 шт. Потом каждый корж смазываешь кремом ( сгущенка+масло взбить) . Между коржами нарежь дольки банана и киви. После этого весь торт обсыпь печеньем и шоколадом пальчики оближешь)
4 яйца,
1 ст. сахара
0,8 ст. муки
0,2 ст. крахмала картофельного (или просто 1 ст. муки, но с крахмалом получается пышнее)
Яйца взбить в пену до увеличения в объеме раза в три, добавить сахар, муку, все взбить, на сковородку, смазанную маслом вылить и в духовку.
Если сомневаетесь - добавьте чуть соды гашеной уксусом или разрыхлитель, но если хорошо взбить то он и так получается нежный и пушистый
1 ст. сахара
0,8 ст. муки
Самый простой и настоящий!
5 яиц
1стакан сахара
1ст. муки.
Яйца взбиваете миксером, не отделяя желтки от белков, добавляете (по немногу) сахар. Взбиваете до его растворения и туда же постепенно муку. В форму вырезаю бумагу для выпечки (смазывать не надо!!) . Выпекать при 180гр. Попробуйте. Удачи!
5 яиц
1стакан сахара
1ст. муки.